Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 559 560 561 562 563 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
Анатолий в то время, которое они вспоминают на видео от Сухова, никого не интересовало звучание.все гнались за цифрами в описаниях
Да, как и японцев кстати в то время.
作りましょう!
 
 
Цитата
Дадд написал:
Разница только в том, что твои тише .
На самом деле снижение в пределах 12 дБ на принципиально. Про аппаратура АЦП имеет 0 Db FS как правило либо + 12 / +22 dB VU (0 dB VU =  +4dBm)
作りましょう!
 
 
Цитата
Дадд написал:
Зачем занижать специально уровень?
Потому, что реальное отношение С/Ш в аналоговом оцифруемом сигнале меньше ДД АЦП, а перегруз чреват. Все ПРО АЦП имеют или +22Дб или (их меньше) +12 дБ.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Да, как и японцев кстати в то время.
А звук у них получался случайно?
Что-то в такое совпадение нихрена не верицца.
Просто писали они в журнальцах цифирки для лохов, а сами звук хороший делали - и никогда не писали - как.
 
 
Цитата
Дадд написал:
У Олега перегруз что-ли ?  
Нет, просто при преобразовании в ПРО нет регулировки вх уровня. Олег сам по -3 пишет, потом нормализует на FS
Изменено: Mr.Yu - 16-06-2019 22:16:50
作りましょう!
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
А звук у них получался случайно?Что-то в такое совпадение нихрена не верицца.Просто писали они в журнальцах цифирки для лохов, а сами звук хороший делали - и никогда не писали - как.
ты как мысли прочитал

у накамичей деки и уси случайно получались
у сони - просектор тоже случайно вылупился
все случайно (с)
:D

Цитата
Mr.Yu написал:
На самом деле снижение в пределах 12 дБ на принципиально.
для дерьмофонов - принципиальна

именно по этой причина на современнных изданиях стараются звук накрутить компрессией так - что б даже через китайские затычки слушателя КОЛБАСИЛО.
Изменено: ремонт-NIK - 16-06-2019 22:51:15
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Олег сам по -3 пишет, потом нормализует на FS
компрессией не брезгует, все дерьмо с канавки поднимает компрессией и програмной эквализацией, и прямо в уши выплескивает, вкупе с артефактами деревянного тракта усиления

Бразер ин армс что он выложил зимой - надутый так, что просто  ухи вянут.
размалеван как девка площадная,


а ему - как бальзам
оцифровки мирового уровня  :laughter:
На зарубежных выставках в обморок падают от неземного звука его оцифровок
Изменено: ремонт-NIK - 16-06-2019 22:59:52
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
А меня огорчает, что ты с этим говнососом якшаешься. :laughter:  Вроде адекватный Наковед был.... :D  Тема есть даже собственная  :D  
А ты не огорчайся. Я сам решу с кем и на какую тему буду общаться.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
что КБ Сони имело численность 2000 чел.
В СССР в каждом нии работало больше человек и делали гораздо больше чем Сони и все мелкие фирмы типа Накамичи вместе взятые. Если кто представляет себе как выглядит космический корабль и сколько там нужно узлов и блоков. Какая там Сони, Мастерок???
И если брать объем пр-ва за период, то такое Сони и не снилось... Она в жопе сразу и очень глубоко.. :D
Просто даже не сравнить.
Цитата
Олег Masterok написал:
эти УВ, как и магнитофоны - никогда в жизни не звучали
Не надо профанации про магнитофоны СССР. Звучало и играло все нормально. В 90х через меня прошло много МАяков и Яуз стоковых - на уровне начальных и даже средних дек играли. Да сервис и дизайн уступал, но звук вполне приемлемый был, удовлетворял требованиям Хай-Фай.
Цитата
ремонт-NIK написал:
лизни лучше
Лижешь ты тут всем. И не только кассетами, но и по постам видно.

А я тут многих знаю в реале, две большие разницы, как говорят в Одессе.
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
На удивление, последний не обосрался. Было приятно слушать, несмотря на то, что его УВ имеет ровную ачх с небольшой коррекцией. Т е в основном Кенвуд играет «скучно». А зато пишет из-за честного, тоже ровного УЗ офигительно - потом на Накамичи (и прочих) одно удовольствие слушать записи с Кенвуда
С Убийцы помню, тоже тебе запись понравилось ;)

 
Запись.png (337.19 КБ)
 
 
Цитата
Дадд написал:
А динамический диапазон не уменьшается разве ?
Снижается. Но в основном не из-за шумов квантования, они маленькие, а из-за шумов аналоговой части тракта. Поэтому писать надо с максимально возможным уровнем, а потом при необходимости немного нормализовать уже программно.
Цитата
Дадд написал:
У Олега перегруз что-ли ?  
Перегруза нет, я выкладывал вэйв-форм самых громкого места. Все аккуратно там. ;)
Цитата
Олег Masterok написал:
Просто писали они в журнальцах цифирки для лохов, а сами звук хороший делали - и никогда не писали - как.
Как - они в наших Радивах подсмотрели в 50х гг когда были аграрными и отсталыми.
Страницы: Пред. 1 ... 559 560 561 562 563 ... 640 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)