Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 155 След.

ЛПМ Pioneer Reference Master, Неисправности. Особенности. Ремонт.

 
 
Не было печали, купила баба поросят....  :D
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Вот же блин!
Прям хочется рвать и метать!
Всё заработало. НО!!!!
Звук плавает. Придётся снова разбирать. Смотреть пассики, чистить смазывать. Может придётся мотор поменять.
Приборного масла не забыли капельку по оси моторчика капнуть?
Такая же процедура не помешает и двум валам закрытого тракта.
Разбирать ЛПМ уж больно муторно... можно и отломать что-то ненароком.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Я уже посмотрела. Там чтобы смазать тонвалы, чтобы их вытащить, нужно ещё одну платку снимать. А, она уже на шестерёнки завязана. Так что буду осторожна, и буду запоминать какой зуб в какую впадинку попадает.
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Я уже посмотрела. Там чтобы смазать тонвалы, чтобы их вытащить, нужно ещё одну платку снимать. А, она уже на шестерёнки завязана. Так что буду осторожна, и буду запоминать какой зуб в какую впадинку попадает.
Не надо ничего разбирать. Я смазывал жидким маслом прямо на ходу. Надо только предварительно на выключенном магнитофоне отодвинуть маслоотбойные шайбы на валах. Масло набирал в шприц и по капельке капал прямо на вращающиеся валы в том месте, где они выходят из подшипников. Всё делается внутри кассетоприёмника при его открытой крышке. Можно и валы пальцем подвигать по их продольной оси, у них небольшой люфт имеется. А двигатель смазывается таким же образом (с помощью шприца) при снятой верхней крышке магнитофона. Главное не попадите маслом на пассики и маховики.
Изменено: Коломас Кубринский - 23-10-2017 21:10:57
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
ОК! Попробую без БОЛЬШОЙ разборки. Скорее всего завтра. Или уже на выходных.
 
 
Да, смазка помогла. Всё заработало как надо.
Скорость регулировала по виртуальным приборам - генератор, частотомер. Есть ещё осциллограф и измеритель детонации. Но, их не трогала.
Записала 1000 Гц на B&O 5500,в начале плёнки и в середине.
Потом на звуковуху через микрофон подключила и подстроила.
Правда звуковуха после этого стала трещать как-будто сдохнет вскоре. :(
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Да, смазка помогла. Всё заработало как надо.
Скорость регулировала по виртуальным приборам - генератор, частотомер. Есть ещё осциллограф и измеритель детонации. Но, их не трогала.
Записала 1000 Гц на B&O 5500,в начале плёнки и в середине.
Потом на звуковуху через микрофон подключила и подстроила.
Правда звуковуха после этого стала трещать как-будто сдохнет вскоре.  
Ну вот и отлично. Только на звуковуху я подавал с линейного выхода магнитофона на её линейный вход через кабель 2RCA -> 3,5 Jack. Поскольку у меня микрофона нет. И записать лучше бы вам было не 1000 Гц, а 3150 Гц.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Ну, я так и делала. Только писала 1000 и 3000 Гц. Разница при регулировке была в 50-60 Гц. К сожалению лучшего результата добиться не смогла, т.к. регулятор внутри мотора довольно тугой.
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Ну, я так и делала. Только писала 1000 и 3000 Гц. Разница при регулировке была в 50-60 Гц. К сожалению лучшего результата добиться не смогла, т.к. регулятор внутри мотора довольно тугой.
50 Гц от 1000 - это 5%, многовато. Если от 3000 Гц - в три раза меньше. 1,5% уже вполне терпимо. Но если на ваш слух незаметно, то не стоит обращать внимания. Слушайте на здоровье!  ;)
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Ой! Это на 3000 Гц было 3005 или 2995, т.е. вааще 5-20 Гц
Сейчас уж не помню. Вроде так выглядело. Правда там не так отображалось, а 3,005 (вроде так) помноженное на тысячу.
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 155 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)