Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 155 След.

ЛПМ Pioneer Reference Master, Неисправности. Особенности. Ремонт.

 
 
Цитата
Dmitry10000  пишет:
Левый все норм,правый люфтит.
если вал люфтит - смазывать втулку безполезно.
Только менять.

новая втулка перепрессовывается - всего за 10 минут.
Найти подходящую втулку можно в двухкассетниках (выпрессовать оттуда)
Hi_B_ _C.F._
 
 
На всех нормальных кассетниках, чтобы не было люфта вдоль оси тонвала, находятся регулировочные винты. Винты, как правило пластиковые, большого размера и утоплены в пластину, которую мы снимаем для замены пассиков.
В моем Пионэре CT-S710 я их не обнаружила, чем компания Пионэр взбесила меня не на шутку. Как так можно делать? Хотя, понятно... Всё ширпотребее и дешевле, не смотря на классность и цену.
Так вот, люфт тонвалов, действительно, очень заметный, очень ощутимый.
Я не стала заморочиваться и собрала, как есть. Играет.......
 
 
В нем ЛПМ наклонен назад, и этот наклон в месте с тяжестью маховиков исключает этот люфт, если дека конечно горизонтально стоит, а не ,,клюет,, вперед.
Правильно пионеры сделали, раз играет, зачем огород городить ;) .
Изменено: Синхрофазатрон - 12-11-2017 12:59:39
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
И я, и я, и я того же мнения!
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
На всех нормальных кассетниках, чтобы не было люфта вдоль оси тонвала, находятся регулировочные винты. Винты, как правило пластиковые, большого размера и утоплены в пластину, которую мы снимаем для замены пассиков.

В моем Пионэре CT-S710 я их не обнаружила, чем компания Пионэр взбесила меня не на шутку. Как так можно делать? Хотя, понятно... Всё ширпотребее и дешевле, не смотря на классность и цену.

Так вот, люфт тонвалов, действительно, очень заметный, очень ощутимый.

Я не стала заморочиваться и собрала, как есть. Играет.......
Это не бага, а фича. (с) В топовых Пионерах точно такой же наклонный ЛПМ с люфтом по продольной оси тонвала. На качество протяжки ленты никоим образом не влияет. Смотрю внутрь Pioneer CT-95... классная машина... только пока до ЛПМ доберёшься...
Отложу на неделю, завтра в командировку ехать, не успею перебрать...
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
В топовых Пионерах точно такой же наклонный ЛПМ  
Маховики и катушки кассеты смещаются назад под собств. весом, снижая детонацию. Такой псевдоаналог горизонтального ЛПМ. Но снижение Кдет - копеечное. Кроме того ролики изнашиваются больше, чем в вертикальном исполнении...
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
В топовых Пионерах точно такой же наклонный ЛПМ  
Маховики и катушки кассеты смещаются назад под собств. весом, снижая детонацию. Такой псевдоаналог горизонтального ЛПМ. Но снижение Кдет - копеечное. Кроме того ролики изнашиваются больше, чем в вертикальном исполнении...
Заменил в Пионере СТ-95 идлер... подмотка заработала как надо, ленту наматывает ровненько и плотненьнько. В режиме воспроизведения на двигателе подмотки 2,18 Вольта. По сервис-мануалу должно быть 2 Вольта. Регулировки не нашёл, оставил как есть. Выкладываю фото магнитных головок. Интересно, на мой век хватит? Там ведь лазераморф?
Front-View.jpg (1.26 МБ)
Left-View.jpg (1.11 МБ)
Right-View.jpg (1.23 МБ)
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Заменил в Пионере СТ-95 идлер...
А, можно тупой вопрос? Где резинки для идлера взяли? Я ищу резинки для Оптоники и никак не могу найти. Продаваны на еБэй размеры не пишут, гады. Только для каких-то моделей магнитофонов. Среди них моей Оптоники нет. И, я не знаю что теперь делать.
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Заменил в Пионере СТ-95 идлер...
А, можно тупой вопрос? Где резинки для идлера взяли? Я ищу резинки для Оптоники и никак не могу найти. Продаваны на еБэй размеры не пишут, гады. Только для каких-то моделей магнитофонов. Среди них моей Оптоники нет. И, я не знаю что теперь делать.
НА еБэй и брал.. у белорусских братьев славян. Насчёт Оптоники не скажу, даже и не видел никогда, а вот на Пионеры у них все размеры есть. Спросите, может и помогут чем. Ребята толковые. https://www.ebay.com/itm/-/302480291760?ssPageName=STRK:MESE:IT
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Спрашивала уже. Они ответили, что таких размеров в продаже нет. Странно это! Оптоника - это Шарп!
Короче, если бы не проблема с резинками, то уже бы собрала аппарат. А, так... Одно разочарование.
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 155 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)