Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 155 След.

ЛПМ Pioneer Reference Master, Неисправности. Особенности. Ремонт.

 
 
Вот такую я использовал. Вообще все "специальные спец средцтва для магнитофонов" это развод на бабки. Как с лекарствами, у любого супер пупер основное действующее вещество от дешового изначального, парацитамол например :D
Все спец чистилки головок и роликов на изопропиле со своей краской и отдушкой и так далее. :D
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Ну High Gear - это не "дешевая косметика" :). А уже хорошего уровня. В качестве сравнения я под дешевым подразумевал уровень Kerry, Fillin. Там, походу, просто чистый изопропанол и никаких спец. добавок для разрыхления окислов и уменьшения контактного сопротивления нет.
 
 
Цитата
pepogr2  пишет:
Ну High Gear - это не "дешевая косметика"  . А уже хорошего уровня. В качестве сравнения я под дешевым подразумевал уровень Kerry, Fillin. Там, походу, просто чистый изопропанол и никаких спец. добавок для разрыхления окислов и уменьшения контактного сопротивления нет.
Ну не знаю, на витрине других дешевле не было. Цена 190р. Брызгал ей и в резистор регулятора наушников, то же помогло.
Изменено: Синхрофазатрон - 19-01-2018 08:38:21
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
за 190 вам несказанно повезло ее купить
 
 
Цитата
Михаил Александров пишет:
Цитата
Mr.Yu  пишет:
лучше разориться на Gold с силиконовым маслом, Можно подешевле простой с маслом крамолиновский купить.
Вот держу в руках баллончик Gold 2000, например... Вещь, конечно хорошая, как все Kontakt Chemie и Cramolin. Но откуда информация, что в нем силиконовое масло? На баллоне состав не написан, у производителя тоже нет.
Мне было бы интересно почитать достоверные данные о составе всех баллонов Kontakt Chemie и Cramolin ибо пользуюсь ими с 1985 года. Что для чего - понятно, плюс накопленный опыт, но именно подробное описание составов не встречается.
Насчёт Крамолина тут:
http://siriust.ru/oborudovanie/rashodnye-materialy/ochistiteli/ochistitel-sprey-cramolin-contaclean-na-maslyanoy-osnove-400-ml-1011613/

СОСТАВ/ОПИСАНИЕ КОМПОНЕНТОВ
ХИМИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

Контактное масло, алифатические гидрокарбоны, спирт, краситель.. Наполнитель: двуокись углерода
ОПАСНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
CAS № Описание %вес. Обозначения
67-63-0 Изопропанолтанол 33 F Легко воспламеним
107-83-5 Изогексан 49 F Легко воспламеним
124-38-9 Двуокись углерода 5 - -
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Цитата
pepogr2  пишет:
Ну High Gear - это не "дешевая косметика"  . А уже хорошего уровня. В качестве сравнения я под дешевым подразумевал уровень Kerry, Fillin. Там, походу, просто чистый изопропанол и никаких спец. добавок для разрыхления окислов и уменьшения контактного сопротивления нет.
Ну не знаю, на витрине других дешевле не было. Цена 190р. Брызгал ей и в резистор регулятора наушников, то же помогло.
Давно покупали? Сейчас такой же флакон от 300 рублей стоит.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Михаил Александров пишет:
Мне было бы интересно почитать достоверные данные о составе всех баллонов Kontakt Chemie и Cramolin ибо пользуюсь ими с 1985 года. Что для чего - понятно, плюс накопленный опыт, но именно подробное описание составов не встречается.
Состав можно узнать из safety data sheet. Вот к примеру на Contacleaner c сайта ITW (Cramolin их бренд): http://www.itwcp.de/product-1011411-en.html?file=tl_files/downloads/cramolin/MSDS%20GHS%20DE/101%20Cramo­lin%20Contaclean%20MSDS%20%28D%29.pdf
Если владеете немецким.
ПС
Да, и масло вроде там всё-таки минеральное. 60% масло, 40% изопропанол
Изменено: Mr.Yu - 19-01-2018 15:36:05
作りましょう!
 
 
Цитата
pepogr2  пишет:
Мне в концевике типа ленты дешевый очиститель не помог. С Liqui Moly стало все в порядке.
Друг дал попользоваться таким вот флакончиком.
Пойдёт для очистки контактов командного переключателя в Пионере?
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Это чистый пропанол (70-90%) https://sichdatonline.chemical-check.de/Dokumente/566/7510_0005_21-08-2015_RU.pdf
Потом пшикнуть силиконовым автомобильным спреем.
Изменено: Mr.Yu - 19-01-2018 18:36:45
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Это чистый пропанол (70-90%)  https://sichdatonline.chemical-check.de/Dokumente/566/7510_0005_21-08-2015_RU.pdf
Потом пшикнуть силиконовым автомобильным спреем.
То есть сначала два раза пшикнуть пропанол-покрутить, а потом силикон и опять покрутить? Дома есть китайский Expert, покупал для резиновых уплотнителей дверей.
Пойдёт в первом приближении? Такой же как на картинке.

Или лучше не экспериментировать, а доехать завтра за Hi Gear HG40 (нашёл в одном магазине в нашей провинции баллончик на 114 мл за 377 рублей) или ABRO ES-533 на 163 гр за 340 рублей)
expert-505.jpg (186.7 КБ)
4061886.jpg (15.72 КБ)
4061886_1.jpg (59.41 КБ)
Не Боги горшки обжигают! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 155 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)