Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 155 След.

ЛПМ Pioneer Reference Master, Неисправности. Особенности. Ремонт.

 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Цитата
 Синхрофазатрон  написал:
А если бы достался с резинками от трусов?
Тебе что в лоб, что по лбу - всё едино. (с)
Пробовал я в пионер 710 ставить пассики, про которые 100500 человек мне тут рассказывали.
Пассик тонвал/тонвал с полудлиной 119 мм сваливается в момент начала вращения маховиков, соответственно пассик мотор/тонвал с полудлиной 97 мм очень сильно натянут, мотора жалко.
Мне неведомо, кто в этом аппарате до меня ковырялся, поэтому имеем то, что имеем.
Может быть маховики от другой деки приспособил кто... такое реально или быть не может?
Цитата
 Синхрофазатрон  написал:
Ты его случайно не в питере купил, знакомый раскуроченый винт азимута, предполагаю у кого.
Ну расскажи, а я послушаю...    
Я свой 710 взял у первого владельца, он у него пролежал в шкафах с конца 90х. Никто до меня в него не лазил. Мне пришлось, так как не воспроизводил, пассики свалились, а вот перематывает хорошо. Пассики разные, широкий и узкий, широкий длиннее. За точную длину сказать не могу так как они при растяжении назад в размер не возвращаются, сопливые.
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Опять же чисто тектильные ощущения от тяжёленького аппарата чем невесомой балалайки,
Какие ощущения? :laughter: Когда они в стойке, а не под мышкой, то у них одинаковые ощущения.
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Чет я не туда накалякал.
У Фазыча Синхра сбилась :laughter:  
 
 
Калибратор пионера и айвы.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Это сравнение с Айвой из Аудиомагазина конца 90х гг ( у меня есть этот номер в бумажном эквиваленте еще с тех лет), где показано что реглировка на -10дБ более правильная.
550ый Пионер применяет два уровня -20 и -10дБ и 5 частот, а не 3 как в 95.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
из Аудиомагазина конца 90х гг
Кэп
Здравия желаю!
:D  
 
 
Я только не понял как сравнивать АЧХ, если у пионера на графике база на -25dB, а у айвы -10dB  :хu:  
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Да ни как, не зря про пионы ходит молва что они ленту насилуют, получается что если записать на самый вшивый хром tdk sf  и сравнить с записью sa-xs, то по факту звучать будут одинаково, айва лучше в этом плане, или как некоторые скажут а накамичи еще лучше.
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
С такими аппарат достался. Если не веришь - дело твоё. Про второй откуда такие домыслы?
Стыдно не знать, такому спецализдеру как ты..
Пассики то разного размера.

кстати, и пружины маховиков, тоже разной длины  :)
Hi_B_ _C.F._
 
 
Конйечно разной, темболее что в 710 как и в других с наклонным ЛПМ их нет :D  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Ed Uvarov написал:
Я только не понял как сравнивать АЧХ, если у пионера на графике база на -25dB, а у айвы -10dB  
А сквозная АЧХ нормирована. Т.е сравнивается величина отклонений от теоретически ровной линии. А то что они (ровные линии) фактически располагаются на разных уровнях - не важно. ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 155 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)