Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 155 След.

ЛПМ Pioneer Reference Master, Неисправности. Особенности. Ремонт.

 
 
Цитата
Ed Uvarov написал:
Больше срача - больше показов банеров!
:laughter:  
Изменено: Veschii Oleg - 10-07-2018 04:09:02
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
впарит за 1000$ например Накамичу с головкой от Маяка,
Фазыч, я за ситуацию наоборот :laughter:  
 
 
Интересный момент. В пионерах при использовании ленты std-301 для установки скорости на которой 3000гц, скорость надо ставить 3015гц ??
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
В ЗХ-9 через 15-20мин скорость уменьшается, температурный дрейф.
 
 
Я дико извиняюсь, но вот во всех прочитаных мной тестов дек из журналов АМ и S&V 90х годов отклонение скорости всех тестируемых дек было в большуюю сторону, что прямо с морозца тестировали ?
И второе, личное наблюдение показывает, что после установки нового пассика с течением времени скорость наоборот подрастает а не падает, пассик подрастягиваетца и движку становитца легче. В тех тестах видимо и наблюдалось это, потому и у новых дек отрегулированых на заводе, во время пути к потребителю скорость подросла.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Ну, в случае с ЗХ-9 уменьшение скорости связано с утечкой электролита платы управления от температуры. Там ДД.
 
 
а можно сюда тиснуть?
Не имея достаточного опыта в подобных зверьках, задам вопрос по кинематике SONY...561
Как понимаю, это очень распространенный тип(см фото) из дешевых аппаратов. Вариантов, думаю, сего не мало. Попал аппарат после не очень хороших рук, вот осталось пару проблем побороть
А собственно вопрос-  в начале рулончика, иногда начинает подминать пленку. Во первых прижимной ролик похоже не родной(3 фото). Так? Во вторых все это похоже на недостаточность натяжения подающего. А оно в нем вообще должно быть? потому как не вижу ни разу. То есть есть подающий + притянутая шестерня от перемотки и все. А как должно быть? В СМ в рисунках толком ничего не видно, да и вроде все на месте.
rm.jpg (9.81 КБ)
back.jpg (116.26 КБ)
top.jpg (80.4 КБ)
Изменено: Иванов Степан - 15-07-2018 11:45:23
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
А как должно быть? В СМ в рисунках толком ничего не видно, да и вроде все на месте.
1...6гр
лучше 5грамм (2гр минимально)
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday написал:
Цитата
 Иванов Степан  написал:
А как должно быть? В СМ в рисунках толком ничего не видно, да и вроде все на месте.
1...6гр
лучше 5грамм (2гр минимально)
Спасибо, конечно. Но кассетники ремонтирую крайне редко и торк-кассета у меня замеряет только принимающие узлы, и здесь приходится чесать репу- а чем собственно осуществляется натяжение. Чтото не очень верится что трением 2-х осей. В Тиках , например , практически всегда виден расплавившийся пассик для узла натяжения)) Ну попробую, конечно, изловчиться замерить -пошел пилить кассету
PS ну моим прибором там хрен чего увидишь, но еле отлипает от 0,и то я думаю это от задевания катушечки.  5 там точно нет
Изменено: Иванов Степан - 15-07-2018 23:39:14
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
чем собственно осуществляется натяжение
Трением в левом бок узле. Как правило основанием бобышки о фетр под ней. "Регулируется" пружиной на оси бобышки. В кавычках потому что нештатная регулировка. Обычно там 3-5г, но реально в одновальниках надо вдвое больше.
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 155 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)