Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 155 След.

ЛПМ Pioneer Reference Master, Неисправности. Особенности. Ремонт.

 
 
Его надо зделать ровным на заводе.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
При близком расположении зазоров ГЗ и ГВ кривизна корпуса повлияет совсем немного на азимут меж ними (чем ближе тем мньше) чем при большем расстоянии. А отличие просто от правильного азимута (перпендикулярности движению ленты) из за кривизны корпуса не влияет ни раздельное ни совместное расположение этих головок.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Перепроверил, все было в пределах допуска по высоте, на всякий покрутил винт высоты на 90 град. туда-обратно от оптимального значения на воспр. деке - уровень в сторону увеличения практически не меняется. Соответственно вывод о кривизне установки по высоте зап. и воспр. секций неверный.
Но факт таков: есть 2 одинаково настроенные деки, запись с одной из них воспроизводится на другой по уровню на 1,5-2 дб ниже. Высота голов отстроена с прецизионной точностью. Я чего-то недопонимаю? Как такое возможно?
Кому интересно: ширина дорожек записи на этих пионерах 0,62..0,63мм, на имеющемся наке 582 поболее - около 0,69мм, один клик на наке изменяет высоту примерно на 0,01мм, вот такая космическая точность.
Изменено: pepogr2 - 12-09-2018 10:12:37
 
 
Цитата
pepogr2 написал:
Я чего-то недопонимаю? Как такое возможно?
вы не поверите - ЛЕХКО.

но я рекомендую, плюнуть и не парицца.
Меньче знаешь крепче спишь
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
pepogr2 написал:
Но факт таков: есть 2 одинаково настроенные деки, запись с одной из них воспроизводится на другой по уровню на 1,5-2 дб ниже
Скорее всего небольшая неточность в настройке тракта зап-воспроизведения одной из дек. А именно чуть чуть завышенный коэффициент усиления в тракте воспроизведения одной из дек в результате чего на ней получается меньший ток записи.
Погрешность в 1,5-2дБ (на разных аппаратах) считается нормальной, но, конечно, можно заморочиться. Меньше 1дБ получить совместимость практически нереально.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Скорее всего небольшая  неточность в настройке тракта зап-воспроизведения одной из дек. А именно чуть чуть завышенный коэффициент усиления в тракте воспроизведения одной из дек в результате чего на ней получается меньший ток записи.  
Но ведь установка одинакового уровня по ЛИМ как раз и призвана нивелировать отличия в усилении и приводит УВ дек к одному общему знаменателю. Только почему-то это не срабатывает.
 
 
Цитата
pepogr2 написал:
Но ведь установка одинакового уровня по ЛИМ как раз и призвана нивелировать отличия в усилении и приводит УВ дек к одному общему знаменателю.
Да,но только на воспроизведении - запись отдельная песня.
В случае неточного установления "рогов"(на 2-х головых) - не получить совместимости на разных деках "записи-воспроизведения".
P.S.Такое бывало на на наших аппаратах,например,на "Веге 120"...
Изменено: Владимир Леонов - 21-09-2018 10:59:08
 
 
Владимир, я уже писал, что высота дорожек выставлена по микроскопу, т.е. рога не причем. Попробую еще записать на наке 582 и прогнать один и тот же сигнал на этих двух пионах. На наке дорожки после записи шире, может это как-то сказывается.
Изменено: pepogr2 - 21-09-2018 11:09:08
 
 
Цитата
pepogr2 написал:
Только почему-то это не срабатывает.
Усиление в тракте может отличаться. Производитель зачастую указывает округленные значения в мануалах, а иногда не учитывает влияние нагрузки.:)  Примеров много, например 500мВ на линейном выходе по мануалу - по факту 493, 1В по мануалу -по факту 960, 388мВ по мануалу по факту 360.... Для уточнения конкретной цифры для данного конкретного аппарата надо провести небольшую исслед. работу))))
Но все это укладывается в погрешность для бытовухи и поэтому никто особо не заморачивается.
 
 
А может быть причиной методологическая погрешность - следствие первоначальной калибровки тракта не по генератору и внешнему вольтметру в режиме паузы, а с ленты в режиме воспроизведения. Я где-то уже писал тут что 0,5-1дБ погрешности при такой регулировке можно легко заиметь.
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 155 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)