Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 95 След.

Измерительные и настроечные кассеты "Мade ин СССР"

 
 
Цитата
Серж Рудаков пишет:
где то обосрали с головы до ног - сказали фейк  
Как где? На Чердаке, естественно, дураков там полно, Вегалаб-клуб весь туда переместился. Под председательством г-на из Тумана. :D Если бы там узнали что это те самые наши кассеты, то там у всех был бы инфаркт. :laughter:
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
А фоток нет?
Есть, но не мои, с украинского форума:

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Есть, но не мои, с украинского форума:  

Верхняя фотка Бэнг-энд-Олуфсен ( TDK MA-R )
Нижняя - набор NAGAOKA
- ни чего общего между ними нет
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Из "полезно-приятных мелочей" от ЛИМ - запал в душу дикторский текст.

Очень полезная вещь в настройке
Ха-ха-ха! :D
Я на кварцованном Техниксе 1500 записал себе тест скорости  для катушек на скоростях 9, 19, 38. Озвучил в микрофон сам. Теперь себя чуть-ли не Левитаном ощущаю. :D

Справедливости ради замечу, что в ЛИМ, что подарил мне Олег, азимут оказался правильным. Видимо случайно. :o
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Цитата
Veschii Oleg пишет:

Есть, но не мои, с украинского форума:  

Верхняя фотка Бэнг-энд-Олуфсен ( TDK MA-R )

Нижняя - набор NAGAOKA

- ни чего общего между ними нет
Это вообще бред какой-то... :o
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Зачем так делать
Фликер глючит последнее время.
ПС
А это, кстати, официальный фоткохостинг, рекомендуемый Рутрекером  :D
作りましょう!
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
И пофиг, что реальный азимут после настройки под такой ЛИМ, не совпадает с общепринятым минут на 5-7
А "общепринятый", это какой? У меня с ТЕАС, АМРЕХ и ЛИМ все немного по-разному получается.
作りましょう!
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Мало того что он сожрал почти половину пленки в кассете, так когда измеряешь АЧХ по  -20дБ  и после измерительного сигнала внезапно, без паузы начинается дикторский текст, стрелка прибора зашкаливает до упора вправо..
Небольшие паузы всё же присутствуют, но явно короткие для того, чтобы успеть отключить вольтметр.)
Посмотрел на своей кассете, корпус такой же кривой, как на фотографиях.
 
 
Для всех и "особо одарённых",в первую очередь - ведите себя в рамках правил не унижая и оскорбляя других. :!:  :read:
По теме:фирма "магнолия", выпускающая тест-кассеты, была создана до того,как некоторые из вас узнали что это такое.
Находилась она на территории ГДРЗ(ВНИИТР),где располагался отдел "магнитной звукозаписи".Квалификация специалистов этого отдела позволяла наладить выпуск такой продукции с высоким качеством.
Они использовались для настройки аппаратов,находящихся в эксплуатации по всей территории СССР.
Остатки этой продукции сейчас постоянно всплывают и, вполне возможно,могут быть подделаны предприимчивыми "специалистами",но это не означает,что выпущенное фирмой "Магнолия" - лажа.
Думаю,что о качестве продукции "Магнолия" и квалификации её специалистов стоит судить не по высказываниям "местных любителей Акаев",а по оценкам профессионалов,занимавшихся настройкой в студиях.
P.S.Выбор стороны записи на кассете продиктован,скорее всего,не случайностью,а статистикой получения стабильного результата.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
"магнолия", выпускающая тест-кассеты, была создана до того,как некоторые из вас узнали что это такое. Находилась она на территории ГДРЗ(ВНИИТР),где располагался отдел "магнитной звукозаписи".Квалификация специалистов этого отдела позволяла наладить выпуск такой продукции с высоким качеством.  

Владимир, а на каких деках они писали?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 95 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)