Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Детонация в кассетном плеере после замены пассика.

 
 
Достал таки со второго раза нужный пассик на плеер Sony-WmFX551. У товарища под ником M.A.R.S  c Америки. В первый раз прислали из Германии гранату не той системы. Но дело собс-но не в этом. Поставил я значит этот пассик, ролики почистил изоприлом, всё такое. Всё чики-пуки. Включил кассету и ... слышу детонацию, как от кривого пассика. Звук вибрирует. Что это может быть? Плохо шлифованный пассик или что-то ещё? Если дело в пассике, значит это беда, если уже нет технологий, на которых изготавливают правильные резинки. Тогда встаёт вопрос: стОит ли покупать кассетные деки, если на них нет качественных пассиков?:(

Мудрые гуру-ремонтники, подскажите!;)
 
 
Фред часто ошибается, говорят...
Я пассики подбираю из отечественных и китайских по детонометру. Потому что можно априорно купить в "наебее" и лажануться. :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Фред часто ошибается, говорят...

Я пассики подбираю из отечественных и китайских по детонометру. Потому что можно априорно купить в "наебее" и лажануться.  

Да нее. он молодца, хотя всякое может быть. А плеер у мну очч.хитрый, чуть что не такое натяжение- больше или меньше, не важно: до свидания. Сразу отключается.
По сечению,вроде всё точно. Только если присмотреться видно, что он не идеально гладкий и зачищенный.
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
 Pulled the same the second time on the right Belts player Sony-WmFX551.   Comrade under the name MARS c America.   For the first time sent from Germany grenade not that system.   But the thing prop-but not this.   I put this means Belts, rollers cleaned izoprilom, everything.   All chiki-bunches.   Including cartridges and ... hear the detonation, as the curve rubber belt.   Sound vibrates.   What could it be?   Poor polished Belts or something else?   If it's Belts, then it matter if there is no technology, which made ​​the correct gum.   Then the question arises: Should I buy a cassette decks, if they do not have high-quality rubber belt?   The wise guru repairmen, tell me!      
Деки покупать можно. А вот с плеерами реальная проблема. У того-же Маррса покупал пассики к плееру, детонация очень большая в итоге. Нашёл интересное решение для себя: коллекционирую родные пассики от счётчиков в магнитолах. Многие подходят идеально для плееров...
 
 
мне с пассиками повезло
купил недорого остатки со склада сервис центра
штук 300
и фирменные и нефирменные, самых разных форм и размеров, много редких плоских шириной 4 и 5мм, как в наках
есть даже круглые
теперь есть из чего подбирать
хош на нак, хош на плеер
и не по 30 баксов, а по 50 копеек
 
 
жаль прижимных роликов и идлеров небыло, опоздал
их просто выбросили
 
 
Цитата
arsenal-250  пишет:
их просто выбросили
А у коллег из соседней конторы ролики и пассики выбросили на помойку вместе со Штудерами...
 
 
"Шашлык (три порции) - выбросила в пропасть! :-) (ц) классика.
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:
"Шашлык (три порции) - выбросила в пропасть!   (ц) классика.

Аххах!:)

PS. Гоняю плеер второй день: кажись детонация уменьшается.
Изменено: Новачук Дмитрий - 21-01-2015 18:23:31
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Поставил я значит этот пассик, ролики почистил изоприлом,
Так ролики можно чистить изопропилом? Они от этого не размягчаются?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)