Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1022 1023 1024 1025 1026 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
Олег, кобальтовые японски пленки всегда темно-коричневого цвета,
Потому что это модифицированный оксид железа. Валентность только не III, а IV.
А вот хром черносинего цвета...
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Во-во... попалась мне как-то б/у кассета SONY UX-S 90... именно с лентой тёмно-коричневого цвета. Как тип II не калибруется, зато если заклеить отверстие с торца кассеты, то калибруется на ура как тип I.
Есть такая это 2 тип, но пленка с виду как 1ый. (просто более ядреный))).
Вообще у меня она калибруется и как 1 и как 2 тип, но штатно все-таки это 2 тип.
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Про хром там ни слова не написано.
Хром в названии: Saundbreeze CR (Хром)

Но в описании на этикетке ничего про хромдиоксид нет...  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Про хром там ни слова не написано.
Хром в названии: Saundbreeze  CR  (Хром)

Но в описании на этикетке ничего про хромдиоксид нет...  
Ага... Вы в этом уверены? Хром пишется как Chrome. За уши притянуть можно всё, что угодно.  ;)

Поэтому в названии этой кассеты вполне может быть и Cassette Response на 90 минут.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
За все время существование всех форумов по кассетам так ни кто не смог раскрыть секрет из чего и кем была сделана пленка в саундбризе, всегда был встречный вопрос зачем  это нужно.
 
 
Помню из детства это первый хром который я увидел после мк 60 7, мне тогда было даже помню сколько лет, 12 мне было, в студии звукозаписи в ларке с записью она стоила от 21 до 25 рублей с записью.
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Спрашивается, это кто-то так пошутил, поставив в "хромовую" кассету ленту первого типа
Да просто мелкое мошенничество. У меня где то коробка лежит с таким народным творчеством.
Так там не просто поменяны кем то пленки, но и катушки.  :o  
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Ага... Вы в этом уверены?
В названии старых пленок писали именно CR (Басф CR, Басф CR-E,  и.т.д). "Кассете респонзе" возможно, но вероятность такого названия 10% ;)
Насчет Саундбриза не уверен, хотя я склоняюсь больше к хрому. Высокая абразивность, низкая чуйка, цвет, запах.  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
В названии старых пленок писали именно CR
a KR не хочешь?  :D  
KR.jpg (22.99 КБ)
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
a KR не хочешь?
Для чехов? :D  Кром))))
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Сергей tsv написал:
a KR не хочешь?
Для чехов?   Кром))))
Почему для чехов? Наш кремль как раз кромом называется. Название хромом навеяло.  :laughter:  
Не Боги горшки обжигают! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 1022 1023 1024 1025 1026 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)