Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1161 1162 1163 1164 1165 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Олег к букварям пририсовывает и ссылается на это.
Он портит оригинальные книжные графики. Всё как Агеев сказал про него  :D

Нет у Олега систематического образования и поэтому он не понимает что так "нельзя, но очень хочется - значит, можно"  :D

Очень Олегофренычу хочется быть правым вот он дурак и старается :D  
 
 
Мало того что он спёр мой рисунок и изуродовал его так что его "конченная версия" противоречит не только оригиналу  :D  но и его предыдущей  :D
Ну что с дурака взять если "он не восприимчив к техническому..."  :laughter:



 
 
Вот так выглядит оригинал  :D  
 
 
А это моя подрисовка которую Олегофреныч спёр у меня  :D Ничего сам сделать не может  :laughter:  
 
 
Олегофренычу многие давали разную хоть и нелестную, но очень точную характеристику  :D
Но он невосприимчив  :D  
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
 
Цитата
Veschii Oleg  написал:
 
Цитата
 Магнитофоныч   написал:
Есть интересная новость    https://zen.yandex.ru/media/iamhear/kompaniia-sharp-obiavila-o-vozobnovlenii-proizvodstva-kassetnyh-...    
  Это бальзам на душу Артема!

Кстати Накамичи продолжает выпуск муз-автоаксессуаров.
Неплохо бы увидеть реинкарнацию Дракона. Пусть даже и с интернет радио))))))))))))))
 Не смогут больше выпустить кассетный магнитофон класса Шарп 777, о Драконе и говорить нечего.
Даже если захотят, тоже не смогут. Но и не захотят, потому что спроса, окупающего разработку и пр-во, на них нужного не будет. Тем более по цене, какую придумал писатель. Альтруистов же среди буржуев нет.
Технологии утеряны. Головки такого высокого класса больше не выпускают. ЛПМ Шарпа сложен. Цеха по его изготовлению давно «оптимизированы и реновированы». Специалистов нет. Что есть, тут ругаются.
Какая прелестная наивность!  Для такой корпорации, как Шарп, возобновить производство не так и трудно. И головки эти для современной промышленности - смех да и только. Только заплати, будут лучше оригинальных. И, наверняка, вся техническая и технологическая документация в архивах есть. Как говорится, было бы желание.
Так это ты наивен. В том и дело, что нет ни желания, ни возможностей больше. Я почитал, как сейчас на западе пытаются катушечники выпускать. Ревокс какие-то плеера на основе b77 из старых запасов головок собрал немного. Тысяч по 15-20 к€. И «восстановленные на заводе» b77 по 5100€ предлагает. Т. е. даже Ревокс уже не может предложить ничего качественно нового. Всё что есть, по крупицам из чулана собрано. Смех, да и только.
Причём новый какой то катушечный плеер вроде сделали (на поверку будут старые и головы и моторы, я думаю). Ballfinger M 002 за 11598€. Налетай!
С кассетниками также эпоха закончилась навсегда, и вот почему.
Десятилетиями наработанные технологии и знающие их специалисты давно умерли, или же в глубокой пенсии. Чтобы научить новых инженеров, нужны техникумы и вузы по специфике магнитной записи, её технологии и механике магнитофонов. Одним цехом с полутора землекопами Дракон не сделаешь, сколько не бей себя пяткой в лоб.
Это долгие годы обучения. И миллионные инвестиции. И нужны преподаватели.
Кто пойдёт преподавать молодым инженерам и механикам устройство и принципы и нюансы этого дела?
Если наши великие специалисты, больше иной раз по киданию какашками, о 25 нВб годами здесь спорят до усрачки и изысканных оскорблений и никогда не сойдутся. То и там не сильно лучше.
Ладно, предположим, нашли десяток старперов, которые ещё помнят мамонтов, достали из нафталина и вручили им сто учеников из молодых победителей компьютерных игр.
Вложили миллионы денег и через несколько лет насилу выучили.
А где взять цеха и оборудование для изготовления деталей высокой точности? Головок, моторов, тех же пассиков и роликов прецизионного качества?
Тех цехов уже тридцать лет как нет. Все давно на помойке или в виде барж, переплавленных из того металлолома газ возят. И не будет больше - чтобы их создать, люди годами трудились, методом проб и ошибок создавались лучшие головки и моторы, и схемотехника и протяжки. И это было в разгар эпохи конкуренции: когда не было проблем ни с специалистами, ни с поставщиками деталей.
Я бы хотел посмотреть, как сейчас сделали бы хоть головку воспроизведения для Дракона. Если не то что цехов, а самой той компании уже давно не существует.
На мир «без розовых очков» смотреть лучше. И пошире.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Да и думать об этом уже можно расслабиться. Сейчас другая напасть похуже.
Я думаю, по всем признакам, год - два, от силы три, и мировая капиталистическая экономика схлопнется окончательно. Жопа будет везде, никто не избежит. Короновирус здесь выступил катализатором неизбежного процесса. В этой связи я бы хотел вас всех здесь видеть через три года. И плевать, что будете как и прежде, херней страдать. Лиж бы живые и здоровые.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Партагас написал:
Мало того что он спёр мой рисунок и изуродовал его так что его "конченная версия" противоречит не только оригиналу    но и его предыдущей  
Не придумывай. На моих рисунках все логично и понятно дорисовано согласно Гинзбургу и Василевскому.
Слева укрупненно показано за счет чего получается ступенька в УЗ и этот момент стрелками перенесен на график всех коррекций.
Партагас попытался на моем рисунке показать ступеньку, но показал её только для хрома, хотя на моем рисунке слева их явно две.

Поэтому единственно верная именно "конечная версия" - именно та, где я поправил рисунок Партагаса, нарисовав обе ступеньки и которая приведена была уже неоднократно. ;)  
 
 
Цитата
Партагас написал:
придётся Вам их скоро на лицо своё натягивать, а они у Вас засраны и не стираны    
Вот Партагаса лицо истинное! Даже в карантин гадит на фруме!

Гавнюк, он и в Канаде гавнюк! :laughter:  
 
 
Цитата
Станислав написал:
я порнуху немецкую посмотрел 5 минут.. отвлекся немного, хорошо, что там графиков нет и тау.... Рекомендую
:laughter: Лучше не смотреть а этим заниматься. Я вот уже давно ушел из большого спорта в большой секс. На форуме - так, оказываю консультационные услуги :laughter:  
Страницы: Пред. 1 ... 1161 1162 1163 1164 1165 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)