Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 676 677 678 679 680 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Здравствуйте. Решил новую тему не создавать, задам вопрос здесь. Имеется МГ-201М и записи к нему. Сам магнитофон умер (перестал работать, а потом ещё отец, который собственно его и слушает, решил его отремонтировать, в итоге дошло до дыма и потёкшего трансформатора). В итоге думаю, что кроме ремонта (а это донора искать придётся, как минимум для трансформатора) можно и что нибудь похожее купить, причём полегче. Но как я понимаю, например, на какой нибудь Астре-101, Маяке-205 или тех же поздних кометах старые записи работать не будут, т.к. МГ-201М двухдорожечный, а более новые магнитофоны 4-ёх? Может кто нибудь посоветует что выбрать?
P.S.Извиняюсь за безграмотность в данном деле, с магнитофонами никогда не возился, а отцу сделать приятно хочется.
 
 
Речь о бобинной Комете?
Думаю, ее проще купить. Во всяком случае в Украине они часто продаются за копейки
Изменено: Mavpa13 - 24-08-2017 09:19:55
 
 
Цитата
Afftar  пишет:
МГ-201М двухдорожечный, а более новые магнитофоны 4-ёх? Может кто нибудь посоветует что выбрать?  
Купить Тембр-2М, он прочитает. Ну или Олимп-701 или 702 но эти дорогие.
 
 
Цитата
Afftar  пишет:
Но как я понимаю, например, на какой нибудь Астре-101, Маяке-205 или тех же поздних кометах старые записи работать не будут, т.к. МГ-201М двухдорожечный, а более новые магнитофоны 4-ёх? Может кто нибудь посоветует что выбрать?
Любой 4-х дорожечный, в т.ч. стерео, воспроизведет 2-х дорожечные моно записи. Надо только включить на воспроизведение только один канал (левый). Стоит обратить внимание только на деликатность обращения со старыми лентами "тип 6", а тем более "тип 2", тип 10 - без проблем.
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
кафе на "трассе" (п.Хатыми) - до ближайшего жилья примерно 50км  
:patri:
приятно встретить земляка в инете!
Поздравляю, фотки отличные.

Это не вас встречал лет пять назад на С-телекомовском форуме?
 
 
Картинка хорошая
:D
IMG_1901.JPG (77.08 КБ)
 
 
Но к пуговицам претензий нет :D
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Картинка хорошая

 

Хде-то на просторах Англосаксонии? Али Японии?
 
 
Цитата
VshMt  пишет:
Хде-то на просторах Англосаксонии? Али Японии?
Не факт
IMG_1903.JPG (71.08 КБ)
 
 
вчера приобрел набор..вроде удобно должно быть ролики чистить...попробую сегодня..
P1030885.JPG (677.71 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 676 677 678 679 680 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)