Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 699 700 701 702 703 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Привет, ребята. :-)
Почитал я вас, и понял, что надо действовать самому. :-)
Особенно порадовал ответ про то,  что "крутится на круглом основании"  - низкий поклон! :-)
Втрое место это предложение подвесить - респект!

Докладываю: под круглым основанием в типа направляющих с интервалос 120 градусов находятся 3 шарика, один под буквой Д, второй под К, третий точно по центру снизу, под кругляшом. Если круглое основание отогнуть их можно увидеть и они из направляющих выкатятся. :-)

Смазку каждый выбирает по вкусу, мне под руку попалась графитная, она и решила все мои проблемки с верчением- качением.
Изменено: Ed Uvarov - 02-10-2017 19:08:55 (опечаЛки)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:
....
Почитал я вас, и понял, что надо действовать самому.  
...
Если решите, что нужно микропроцессорное управление поворотом и вытаскивание нужной кассетки с управлением от инфра -пролетарского цвета луча ленивки, вы скажите. Народ подтянется- сваяем быстро. Протокол выбираете по своему усмотрению))
Изменено: иван иванов - 03-10-2017 10:44:08
 
 
Смеркалось... :)
 
 
Чет не могу найти у вас в разделе тему, где глупому далекому от кассетной техники администратору форума можно было бы задать свой дурацкий вопрос специалистам :). Поэтому задам здесь.

Слушайте, у меня вот тут, волею судеб, появилось некоторое количество демокассет с совершенно уникальным раритетным материалом - по знакомствам со студиями звукозаписи, которые иногда сливают демки на кассетах и CDr в закрытом от широкой публики режиме. Так вот, кассеты у меня есть, дека, соответственно, тоже имеется - мне ее несколько лет назад Максим презентовал  :wink: . Теперь вопрос - если считать, что дека - в порядке и настроена (а мы же верим Максиму в этом вопросе, не так ли :)), кассеты будут ли страдать от частых прослушиваний? Или их лучше все-таки оцифровать, а оригиналы поставить на полку под стекло, сохранив в неприкосновенности из фетишных побуждений? Я еще раз подчеркну, что записи - весьма и весьма раритетные, таких в моем любимом собираемом жанре в публичном доступе нет и не будет, их вообще в природе по нескольку экземпляров наделано. На ибеях и прочих дискогсах такие вещи, если попадают в открытый слив, начинают стоить невменяемых денег - по 200-300 баксов за кассету, из чисто коллекционерских соображений. Жалко мне такие вещи, как ординарные, гонять... Или не стоит опасаться? Хочу послушать мнения уважаемого сообщества :).
 
 
Если пленка металл или хром - то можно вообще не переживать за число прогонов
Мне кажется что эти два вида пленки вообще вечные

При условии - что дека будет в норме по механике

Но технике свойственно приходить в негодность
Может зажевать
Может после глюка ключа управления генератором стирания и подмагничивания стирать все начинать

Оцифровать лучше сразу
И с цифры сделать несколько копий на хорошую пленку
 
 
И цифровать с какого нибудь DRAGON или CR-7
где есть подстройка азимута
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Оцифровать лучше сразу И с цифры сделать несколько копий на хорошую пленку
ОК, принимается совет, спасибо.
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
И цифровать с какого нибудь DRAGON или CR-7  
и где найти владельцев таких аппаратов в городе Москве? И как к ним напроситься на оцифровку? :)
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Может после глюка ключа управления генератором стирания и подмагничивания стирать все начинать  
вот тут меня точно кондрат обнимет :). Не для того я эти вещи добывала, чтобы их у меня на глазах начали стирать...
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Или их лучше все-таки оцифровать, а оригиналы поставить на полку под стекло, сохранив в неприкосновенности из фетишных побуждений?
Лично я бы оцифровал, если очень раритетные и слушать хочется часто. С точки зрения безопасности и снижения вероятности повреждения оригинала. Однако с точки зрения хранения еще не факт, что на цифровом носителе запись переживет кассету при хорошем хранении...
У нас на ТВ пришли к мнению, что хранить видео в архиве лучше всего на металлич. ленте и в цифре. :D  Дивархив, на специальных кассетах, по аналогии со стриммерными кассетами 80х гг. История развивается по спирали!
 
 
Я бы вообще не цифровал. Как то пережил эту стадию. Можно сделать копии на хром или металл и слушать с них, положив оригиналы на полочку.
Мария, если надо, то могу скопировать максимально качественно. Но, к сожалению, не присутствии. Просто у меня не предсказуемо со временем, а так выберу время, как удобно, и скопирую.
Страницы: Пред. 1 ... 699 700 701 702 703 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)