Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 702 703 704 705 706 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Вообще, если записи очень ценные на кассетах, то перекатать на хороший бобинник со скоростью минимум 19 как архив. И на кассеты металл для прослушки. Можно и не оцифровывать.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Анатолий, спасибо огромное за предложение. Я злоупотреблю Вашей добротой и приму его, если не возражаете    . Просигнальте мне, пожалуйста, когда у Вас будет время. Я пока в командировке за границей, вернусь в конце октября. Скопировать - уже полдела. Хотя я бы потом, реально, еще и оцифровала где-нить - чтобы не быть привязанной только к домашней деке (а больше у меня нигде дек нет, соответственно). Надо еще кассеты подходящие найти и прикупить. Надеюсь на советы сообщества  .
Мария, отлично! Буду только рад помочь. Я сам сейчас не в России. Буду после 16 го числа.
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Я за себя говорю
спасибо еще раз  :oops: . Я тогда вернусь в конце месяца из командировки в Россию, и свяжемся насчет этого вопроса, ладно? И с Анатолием тоже :).

Мне еще надо кассетами разжиться - в смысле, для перезаписи. Советы по-прежнему принимаются  :wink: , как и ссылки на места покупки.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет
спасибо большое    . Ребят, я ни в коем случае не хотела бы выглядеть халявщиком - я совершенно готова заплатить за работы, трачу времени и износ оборудования  . Есть, наверное, какие-то прайсы студий на такие услуги - я готова по ним работать. Патамушта работа - это работа. Так что вот.
Это хобби. Не думаю, что деньги уместны в этой ситуации.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Вообще, если записи очень ценные на кассетах, то перекатать на хороший бобинник со скоростью минимум 19 как архив.  
ну эт точно будет в стиле ЦЕРН, как для хранения данных :). Для полной аутентичности останется только бобины в холодильник заначить.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Это хобби. Не думаю, что деньги уместны в этой ситуации.
да я не хотела никого обижать, упаси бох. Просто неудобно людей напрягать за спасибо. С другой стороны, можно что-то придумать. Допустим, у меня есть пара бутылок прекрасного французского вина, купленного во Франции :). В качестве моей большой благодарности, я думаю, подарки не возбраняются :).
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
А насчет оцифровки - может, кто-то знает московскую студию, занимающуюся такими вещами, и располагающую хорошей аппаратурой?

Мария, извините что встреваю, но прежде чем отдавать раритеты на оцифровку кому попало (студиям) - я бы ознакомился с оцифровками выбранного претендента, что бы иметь представление о качестве будущего продукта.

Как известно фломастеры на вкус и цвет, у всех разные.
То,чем один гордится, другому может категолрически не понравиться.

Что бы не испытать разочарования, я бы прежде ознакомился с продукцией претендента на оцифровку (конечно, если такое возможно)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
пользуясь случаем, прошу покидать помидорами:

04 XLII-s 46 sn F17040 - A side - Ch.Mangione-77-76- (zx5 + 120us).flac
https://cloud.mail.ru/public/RdG2/ydPM5MZyE


03 XLII-s 46 sn F19040 - B side (zx5 +120us).flac»
https://cloud.mail.ru/public/As5t/7Vujy4xG2
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Кассет для перезаписи сейчас насоветуют - сколько резидентов в кассетной ветке:D

на самом деле кассет для 100% дублирования - не так уж и много...
требования (к кассетам) простые, но реализовать их (в одном флаконе) вовсе не просто.
-----------------------------------------------------
-Не подверженный действию времени корпус кассеты (термо/временно стабильный)
-По возможности классический шелл внутри корпуса кассеты.(что бы стороны А/В читались с идентичным азимутом)
-Максимально малошумящая лента.
-Максимально широкополосная лента
-Максимально плоская АЧХ выбранной ленты (иначе окрашивание звука и изменение акцентов)
-запас на перегрузку как минимум 4..5дБ
-механическая прочность собственно ленты
-качественное защитное покрытие для магнитного слоя (что бы лента не процарапывалась после 2-х прогонов)
-----------------------------------------------------

как видите, простые хромы (малый запас на перегрузку и кривые АЧХ) и нормалы (шумят и размагничиваются если не следить за мафоном) отпадают сразу.

Начальные и средние металы большинства производитедей, тоже не подходят
(плохая защита магнитного слоя (легко повреждаются), горбатые АЧХ и плохие корпуса)

сорри если перегрузил восприятие лишней информацией.
-----
Изменено: ремонт-NIK - 06-10-2017 01:02:08
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Audacity поставь бесплатную, делов то. Для оцифровки за глаза.
Спасибо Юра
Страницы: Пред. 1 ... 702 703 704 705 706 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)