Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 841 842 843 844 845 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Тут за полгода обновлял себе измериловку. Взял пару новых В3-38 ( с хранения ве оборудование),В7-38 в качестве эталона для их калибровки.И вот какое дело шкалы приборов врут на краях до 1/3 на 2-3 деления,что только не делал.По середине точно.К примеру на 1 В диапазоне от 300 до 600 мВ точно,а раньше и позднее врут даже до 3,3 миниделений. У Всех так или нет.
Далее осциллограф  Matrix MOS-640 - всем по мне хорош,но близко расположенные металлические приборы влияют на лучи по горизонту-жопа! Никто не пробовал дополнительно экранировать трубу?
Нет нареканий только к генератору Г3-112/1
 
 
Хотел спросить у Магнитофоныча - что за анализаторы у Вас (или как они называются) Panasonic? Я так понимаю качают частоту и выдают пачки частот - так?
Тут с Украины предлагают генераторы с хранения типа МСС-3 для настройки магнитофонов.Тоже пачки частот выдают и качают частоту.Это СССР овский аналог (упрощенный) этих Панасоников или нет.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко написал:
Давно говорил что звучание магнитофона больше зависит от настройки АЧХ, а не от модели.Ну и немного от головки.Все сравнения нужно проводить только с учетом плоской АЧХ +- 1..1,5 Дб,на аппаратах.Строго с одинаковым азимутом и выствленном тракте ленты.Все замены Оу влияет лишь на уровне подсознания
Абс. верно.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко написал:
И вот какое дело шкалы приборов врут на краях до 1/3 на 2-3 деления,что только не делал
Да. Строят на конец шкалы, т.е на максимум каждой шкалы. При этом в начале шкалы погрешность большая довольно.
 
 
Специально для настройки магнитофонов в СССР выпускали два прибора Х1-53 (АЧХометр) и ИПЗТ (многофункциональный)
 
 
Да если по СМ - на конец то и середина убегает.Я по середине отстроил - хоть так.Ну и через тройник контроль В7-38.
Чот я расстроился от В3-38 -  большего ожидал.
Кто может знает что о генераторах МСС-3? Похоже где то на Украине мелкими партиями делались.
 
 
ИПЗТ я видел - гроб большой.Где то в Москве делали.
 
 

Погрешность у В3 - приведенная к концу шкалы. Т.е разница между фактич. и измереннным значениями, деленая на предел измерений. Если в начале измерять, то там больше 10% в абсолюте будет. Это нормально.

 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко написал:
Где то в Москве делали.
Прибалтика.
 
 
Х1-53 у меня есть, тоже прибалтийский... Фотку приведу если интересно. Двухблочник здоровый
Страницы: Пред. 1 ... 841 842 843 844 845 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)