Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 967 968 969 970 971 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
antip, для начала деку нужно настроить, потом начинать сравнивать
 
 
Цитата
antip написал:
Если сквозной канал так называется, то почему на нем качество звука ухудшается? Значит он не такой же и сквозной.

значит у вас что то не так с декой.
У меня разницы в сквозном канале нет ( было бы удивительно если бы она (разница) была)
Изменено: powerday - 13-04-2019 20:46:02
Hi_B_ _C.F._
 
 
Чем кассета может "облогородить" цифру ? шумом, ПАМом, детонацией и другим "мусором" ? :D  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
powerday написал:
Цитата
antip написал:
Если сквозной канал так называется, то почему на нем качество звука ухудшается? Значит он не такой же и сквозной.

значит у вас что то не так с декой.
У меня разницы в сквозном канале нет ( было бы удивительно если бы она (разница) была)
Если бы у меня ЦАПа не было, я разницы бы не заметил. И убеждал бы всех, что кассета играет не хуже CD. Но вот падла ЦАП показал, что дека играет хреново. Но это и хорошо, а то я каждый месяц долларов на 400-500 кассет всяких покупал. Теперь есть повод это прекратить. Может еще сони супер метал мастер в коллекцию куплю и хватит.
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Чем кассета может "облогородить" цифру ?
Ага, сёня на выставке, на шоу "битва форматов" мы в этом убедились  :laughter:  
作りましょう!
 
 




Завтра объявят результаты, интересно, угадал, или нет.
Народу было битком!
Изменено: Mr.Yu - 13-04-2019 22:05:45
作りましょう!
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Но поэтому предположу, что не настроено натяжение или проблемы закрытым трактом ну или на крайний случай с намоткой кассеты Sony.
Первая причина - деки Акаи имеют чудовищное (более 10дБ) паразитное проникание ВЧ-составляющих на выход в режиме сквозного канала. Путей проникновегния три - сендвич (с секции ГЗ на ГВ), по питанию, и по наводке с выхда УЗ на вход УВ (трассировка). Поэтому когда идет мониторинг сквозного канала вроде бы все одинаково с исходником, а когда идет воспроизведение без записи, то реальный уровень ВЧ, записанный на ленту оказывается меньше, чем на исходнике.

Вторая причина - в режиме Монитор (деки) разница не так слышна, как в случае режима Монитор усилителя (ЦАПа). Т.е тракт деки "Источник" немного "затуманивает" сигнал. (чип Долби в основном) Но вторая причина намного менее заметна. Как правило поздние деки (а Акаи 7000 к ним относится) - имеют хороший тракт.
 
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Ага, сёня на выставке, на шоу "битва форматов" мы в этом убедились  
ты нормальным языком можешь рассказать кого с чем сравнивали
на каком материале
и кто победил?
Hi_B_ _C.F._
 
 
Компакт диск/кассета/мастерлента/пластинка/файл.
Бред...
Цитата
Андрей написал:
виски с колой vs коньяк с лимоном .  
Вот уж лучше бы так сравнили, толку было бы больше...
:)
 
 
Цитата
Андрей написал:
исполненная на чюдотворной , звучит на тике лучше
Тик резонирует хорошо :D  Контур в УВ Тика также настроенный на 17кГц ты наверное еще на 25кГц не успел подвинуть))))
Страницы: Пред. 1 ... 967 968 969 970 971 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)