Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 993 994 995 996 997 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Александр Циррон, благодарю за информацию! Из того что нашел,  пока больше к пионеру склоняюсь. В сони  наверное  еще течных smd конденсаторов полно, типа как на плате двигателя в кассетных ES.
А с модели Пионер D-7 и воспылал интерес к dat - позвонили мошенники (сначала не знал кто такие)  - У меня совершенно случайно завалялся магнитофон,  не простой,  цифровой! Пионер,  модели кажется D7....  А далее как обычно у них😁😁
 
 
У уважающего себя меломана-аудиофила, должны быть все форматы ...включая уматик с pcm-ом)))
 
 
куплю запчасти на ЛПМ Сони такого вида
01 mecha fr.jpg (227.28 КБ)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Какое их преимущество перед CD деками, в двух словах не расскажете?    
Между прочим, сейчас самый писк не на кассетные деки звук записывать, а на видеокассеты на Hi-Fi видеомагнитофонах. Народ, кто пишет, кипятком писаются и говорят, что ни один бобинник и рядом не стоит по качеству и уровню шумов. У меня стоит видак, но я ещё не пробовал на него писать, так как облом и надо ещё выяснить, пишет ли он только звук или ещё видео надо подавать, хотя бы фон какой-нибудь с синхросигналом.
 
 
https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-3905.html
вам только интернет провели ?  :laughter:
в мире столько интересного )
 
 
Интернет мне провели давно, но за всем не угонишься. Тем более за украинскими сайтами. :)
 
 
это сразу . на местных тоже есть , но все не упомню . а там - 117 страниц накропали .
 
 
я всю музыку что в 90-ых купил и записал на видеокассеты, все выкинул нах.

видики звуком не блещут, а подержанные 30 летние - тем более
в маклорде все литы уже давно сухие, какой там в задницу звук..
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Просто я на свой видеомагнитофон так ни разу стереозвук и не писал, а когда его ещё не было, приобрёл в начале 90-х видеокассету с ABBA GOLD и ABBA MORE GOLD, записанную в стерео с LASER DISC, а чтобы вытащить качественный звук пришлось использовать видеокамеру S-VHS Panasonic 9000. Записывал с неё на кассету и при прослушивании обнаружил явно различимый рокот. После такого фиаско я вычеркнул из своих аудио экспериментов видеотехнику, используя её только для записи бытового видео с эфира.
Сюда на форум тоже очень давно не заглядывал, а зашёл, подыскивая инфу и советы по декам Pioneer, так как жду приезда T-700S, вроде как с заменёнными пассиками и идлером и в отличном внешнем состоянии.
Pioneer T-700S.jpg (183.64 КБ)
Изменено: Вадим Анохин - 19-07-2019 23:41:40
 
 
а я зачем-то выиграл Т818
терь думаю как от него избавиться...)))



======================
музыку на vhs я в 90-хх написался по самое немогу

до сих пор, зачем то храню панас F55 (G-mecha), переживший трехкратную замену видеобарабана
Изменено: ремонт-NIK - 20-07-2019 00:40:31
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 993 994 995 996 997 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)