Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 808 809 810 811 812 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Надо избавитца от старого хлама, и купить один современный ящик  
http://www.pioneer-audiovisual.eu/ru/def/products/nc-50dab  


50 Вт/канал (4 Ом, 1 кГц, КНИ 10 %)
 
 
Мгц, КНИ. После прослушивания в салоне, дома от накамичи
wc%20(138).gif (7.09 КБ)
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Я уже лет десять всю цифровую музыку дома слушаю через MPD. На любой планшет/смартфон ставится MPD Client и если надоело слушать через наушники, то слушаю через колонки выбирая и включая музыку не вставая с дивана. Зачем ещё что-то покупать? Место занимать?

А магнитофоны... это другое. Это больше чем слушать музыку.
Изменено: Партагас - 21-01-2018 20:58:24
 
 
Вообще, если ограничиваться цифровым форматом, то в комнате прослушивания нужны только колонки, усилитель и дак. Всё. У меня дак стоит за стенкой (в домашнем офисе), через стенку брошены провода. При желании усилитель тоже можно спрятать за стенку и в зале оставить только колонки. Колонки и смартфон. Красота  :D  Когда-нибудь так и сделаю. Когда надоест возиться с кассетами, пластинками, магнитофонами и вертушками отнесу их на помойку :) Обрадую жену  :D
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Вообще, если ограничиваться цифровым форматом, то в комнате прослушивания нужны только колонки, усилитель и дак. Всё. У меня дак стоит за стенкой (в домашнем офисе), через стенку брошены провода. При желании усилитель тоже можно спрятать за стенку и в зале оставить только колонки. Колонки и смартфон. Красота     Когда-нибудь так и сделаю. Когда надоест возиться с кассетами, пластинками, магнитофонами и вертушками отнесу их на помойку   Обрадую жену    
Огласите весь список... пжалста... (с)
Разбить? Поллитра? Вдребезги? Да я тебе... (с)  ;)
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Огласите весь список... пжалста... (с)
Разбить? Поллитра? Вдребезги? Да я тебе... (с)    
Уважаемый Коломас Кубринский, чтобы ответить на Ваш вопрос мне нужно его хотя бы понять... А я ничего не понял  :o Какой список? Какие дребезги поллитра?  :cry:
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Я уже лет десять всю цифровую музыку дома слушаю через MPD. На любой планшет/смартфон ставится MPD Client и если надоело слушать через наушники, то слушаю через колонки выбирая и включая музыку не вставая с дивана. Зачем ещё что-то покупать? Место занимать?
MPD - великая вещь! 8 лет назад собрал себе медиаплеер на Дебиан Линукс, до сих пор пользуюсь. Клиенты для него есть на любое устройство (хоть на пылесос  :laughter: ). А все эти современные медиаплееры используют технологию DLNA, что на мой взгляд - криво. Здесь же на проигрывающем устройстве (Intel компьютер, хотя уже и на Raspberry Pi поставить можно) полноценный сервер, который тупо берет аудиофайлы откуда угодно, хоть с расшаренной в сети папке на компе или НАС, хоть из Инета вообще  :D и проигрывает. А клиенты на телефоне, планшете и т.п. им управляют.
Вот мой, самосборный.
DSC_9163.jpg (583.72 КБ)
DSC_9165.jpg (397.75 КБ)
DSC_9167.jpg (496.52 КБ)
DSC_9177.jpg (512.54 КБ)
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
MPD - великая вещь!

Вот Mr.Yu подробнее осветил  :) Молодец, не поленился :)
Я тоже раньше использовал самосборный в отдельном корпусе. А потом давно уже перешёл на обычный комп (благо я на линуксе). Так удобнее и места меньше. А старый стоит в сторонке.


400 баксов за корпус только платил в 2007 году. Из Кореи присылали по спец заказу  :D
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
на Raspberry Pi

На этом у меня фильмы и фотки   :cheers: Классная вещь  :!:
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
400 баксов за корпус только платил в 2007 году
Я в 2011 в Японии (с Яху) корпус этот заказывал, китайцы еще тогда такие красивые делать не умели. И для NAS тоже заказывал. Но NAS у меня на Free BSD ("FreeNAS" раньше назывался, сейчас "NAS for free")
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 808 809 810 811 812 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)