Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 809 810 811 812 813 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
NAS у меня на Free BSD

В качестве NAS я давно уже использую WD My Cloud.

У меня белый:

Много чего можно. Особенно нравится фотки шарить с родственниками. Он со смартфона автоматом забирает фотки к себе в расшаренную для них папку. Очень удобно  :cheers: Плюс фильмы и та жа музыка. Raspberry Pi к нему подключен.
Думаю ещё один купить.
 
 
Цитата
Игорь Киселёв Киселёв пишет:
Вопрос к маяководам:
скорость транспортирования ленты сразу с момента включения и с прогревом (минут 5) одинакова?
Нет, конечно. Частота сети дело хорошее но резина "течет".В маяках для стабилизации текучести резины ставлю кулер. Даже у Нака ЗХ-9 уплывает с прогревом (там правда не из-за резины, а из-за электролитов блока управления)
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Огласите весь список... пжалста... (с)
Разбить? Поллитра? Вдребезги? Да я тебе... (с)    
Уважаемый Коломас Кубринский, чтобы ответить на Ваш вопрос мне нужно его хотя бы понять... А я ничего не понял    Какой список? Какие дребезги поллитра?    
Такой вот Коломас загадочный... никто его не понимает.  :cry:
1. Список того, что будете выбрасывать.
2. А если будете выбрасывать, то явно что-то разобьёте.
Вот и вспомнились нетленные творения Леонида Гайдая, "Напарник" и "Операция "Ы"".
Это трудно понять, надо посмотреть и вспомнить нюансы фильмов.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
В качестве NAS я давно уже использую WD My Cloud.

У меня белый:
А у меня - черный  :D Стоит в шкафу для фильмов. А тот, что на FreeNAS для музыки и личных архивов (все ценное). Там поднята файловая система ZFS с резервированием на 4х винтах (на самом деле уже 2 раза винты менял за 10 лет, дохли). Но выход из строя одного из четырех не приводит к потере данных. Всегда лежит один на замену. Синхронизация (ресилвер) происходит автоматом после замены, где-то за 12 часов.
作りましょう!
 
 
Народ, кто любит настоящий винтаж, на Яху сегодня так и никто не купил за 40$ OTTO RD-4600. Лот перевыставили. А дека очень интересная и раритетная, я себе в коллекцию брал дороже.
https://injapan.ru/auction/b293281803.html
Директ драйв, между прочим.
А вот моя:
DSC_0267.jpg (1 МБ)
DSC_0272.jpg (698.9 КБ)
DSC_0284.jpg (559.47 КБ)
Изменено: Mr.Yu - 21-01-2018 23:42:29
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
резервированием на 4х винтах (на самом деле уже 2 раза винты менял за 10 лет, дохли). Но выход из строя одного из четырех не приводит к потере данных. Всегда лежит один на замену.
Вот не могу решить зачем мне надо резервирование на нескольких винтах. Единственное что жалко потерять - семейные фото и видео (всё остальное легко перескачивается с интернет и даже иногда с лучшим качеством). Чтобы не потерять фото и видео я каждый раз перед отпуском/событием покупал новую флаш карточку. Т.е. если хард накрывается - всегда есть оригинал на флешках.
Изменено: Партагас - 22-01-2018 00:13:08
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Единственное что жалко потерять - семейные фото и видео  
В первую очередь это + всё редактировалось, жалко тысяч часов времени на это, даже если есть оригиналы. А во вторых, свои оцифровки и музыка, которую перекачать (хоть и составил список что есть) ну очень много времени понадобится. И там не все качанное, а все CD, что у меня есть в коллекции рипнутые. Да  "редкий" музон не такой популярный на торентах бывает исчезает с них. Вот фильмы не так жалко, можно перекачать любимые, поэтому на WD My Cloud. Для резервирования нужен всего один "лишний" диск.
作りましょう!
 
 
Что обсуждают любители магнитофонов? Как с инета они музыку качают и на компе слушают. Какие цапы используете?
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Sony MDS-JA33ES, Sony MDS-JA333ES
 
 
Цитата
Партагас  пишет:


А магнитофоны... это другое. Это больше чем слушать музыку.
Скорее не музыку слушать, а .................. :D
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 809 810 811 812 813 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)