Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 810 811 812 813 814 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Cлушать, слушать как раз.
Иначе и смысла нет во всем этом.
Я от компакт дисков и прослушивания цифры в качестве музыкального источника вообще уже отказался.
Тошнит, независимо от цены и фирмы, нет там души в музыке, не хочется её слышать.
То ли дело хороший винил, кассетник, катушечник...
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 22-01-2018 07:43:30
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Цитата
Партагас  пишет:
В качестве NAS я давно уже использую WD My Cloud.

У меня белый:
А у меня - черный    Стоит в шкафу для фильмов. А тот, что на FreeNAS для музыки и личных архивов (все ценное). Там поднята файловая система ZFS с резервированием на 4х винтах (на самом деле уже 2 раза винты менял за 10 лет, дохли). Но выход из строя одного из четырех не приводит к потере данных. Всегда лежит один на замену. Синхронизация (ресилвер) происходит автоматом после замены, где-то за 12 часов.
Это стремно!
Я ЛИЧНО наблюдал выход из строя сразу ДВУХ винтов в пятом рейде. И все, капец всей инфе.
Домашний фото арзив лучше дублировать на ДВУХ допрлнительных внешних винтах, благотони сейчас фигню стоят.
И один из них на даче или на работе пусть лежит  :D
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Что обсуждают любители магнитофонов? Как с инета они музыку качают и на компе слушают. Какие цапы используете?
С Инета редко качаю и то популярное и для ознакомления, стоит ли покупать на носителе. Я еще люблю коллекционную составляющую, т.е. рипаю купленные CD и цифрую купленный винил (если в него не вложили код на закачку цифровой копии). Бывает покупаю цифровые альбомы на Bandcamp (оттуда редко что на трекерах есть). ЦАП - Wyred for sound на ESS9018, покупал давно и менять не собираюсь, во всем устраивает.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Я еще люблю коллекционную составляющую, т.е. рипаю купленные CD и цифрую купленный винил  
Юр, а зачем цифровать купленный винил...? Я цифрую только тот , который отдавать надо. А купленный слушаю прямо на вертаке. Сохранность? Ну, на Юбилейный с корундовой иглой я не ставлю, а живу один раз. :D
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
семейные фото и видео
Смонтированное видео я сбрасываю с компа по 1394 обратно на цифровую ленту (25Мбит/с, вполне хорошее кач-во) и храню на кассете. Для обычного просмотра делаю авторинг на ДВД с максимально возможным кач-вом (9Мбит/с)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Юр, а зачем цифровать купленный винил...? Я цифрую только тот , который отдавать надо. А купленный слушаю прямо на вертаке.  
Лень - всему виной  :D , иногда хочется просто послушать на компе фоном в наушниках  никому не мешая. И некоторые пластинки жалко банально.
作りましょう!
 
 
Кошмар, это как сочный вкусный шашлык пропускать через мясорубку, потом замораживать и жрать...
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 22-01-2018 22:09:49
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
А тем временем
старый рекорд 385
побит новым 400
 
 
И даже 412!

По радио недавно услышал
что в 2017 году были рекордные продажи компакт кассет
за последние годы после ухода формата
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
И даже 412!
Половина небось боты всякие, собиратели статистики.
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 810 811 812 813 814 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)