Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1077 1078 1079 1080 1081 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Твои 40 кг отдыхают по сравнению с моими тоннами.
Юра а слушать когда.... Или это магазин?

У меня дисков всего сотни три (эбонит и шеллак не считаю, по весу может 40 и тоже будет, не знаю), если слушать каждую по несколько раз жизни не хватит... А есть еще сотни три СД и кассет сотни полторы))))
Ты вот часто слушаешь? С чувством с толком с расстановкой? (фоном не в счет, я так не люблю)
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
В 98 купил первый. Нокия стандарта NMT-45
У меня таймпорт моторолла (из милитарисерии, 1Вт) до сих пор жива, 2 шт брал, для связи. Очень хорошие аппараты.  
 
 
40 кг это примерно 200 - 250 дисков 12". Один диск с конвертом примерно 200 гр (рядовой 140 гр винил). Если начал собирать где то примерно с середины 90х (т.е. 25 лет назад), то это получается, что покупаешь примерно по 1 винилу в месяц. Вполне норм. коллекция обычного меломана без фанатизма. Ну и 500 CD, это обычная, рядовая коллекция.
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Юра а слушать когда.... Или это магазин?
Не, ну насчёт тонн я пошутил конечно - гипербола так сказать. :)
А слушаю почти каждый день, как минимум одну пластинку. Многолетняя привычка, без этого никак.
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
40 кг это примерно 200 - 250 дисков 12".
Значит у меня больше :D
Собирали родители еще их запасы я не учитывал т.к это тяжелые диски... Карузо, например конец 19века эбонит-глинозем грапм 300сесит один если не больше)))) и шеллак довоенный и 50х-60х гг.
Винил у нас с конца 60х... Я подключился в 80х - покупая пластинки в Мелодии на Ленинском, Калининском и на 26 Бак-комиссаров (последнее это в начале 90х и его закрыли)
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
А слушаю почти каждый день, как минимум одну пластинку.
У меня получалось слушать музыку раз в неделю - это самое частое - обычно по праздникам или в выходные, когда пару дней подряд свободных. Слушал либо пластинки 1-2-3шт или СД -один-два или кассету... Слушал разумеется внимательно-вдумчиво, на диване, не за обедом и не за работой. Но это давно было.

В процессе конструирования аппаратуры, конечно, отслушивание схем занимало очень много времени иногда несколько часов подряд и не один день, месяцами, но это техническое прослушивание - можно считать работа. Иногда один и тот же фрагмент по сто раз))) ;)  
А позже на работе наслушался)) Во время ремонта/настройки я это тоже слушанием музыки не считаю, прверять надо на разном материале, часто не всегда интересном в смысле для получения удовольствия))))

Сейчас очень редко получается.  Свободного времени мало.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Собирали родители еще их запасы я не учитывал т.к это тяжелые диски... Карузо, например конец 19века эбонит-глинозем грапм 300сесит один если не больше)))) и шеллак довоенный и 50х-60х гг.Винил у нас с конца 60х... Я подключился в 80х - покупая пластинки в Мелодии на Ленинском, Калининском и на 26 Бак-комиссаров (последнее это в начале 90х и его закрыли)
Это не в счет. Только то, что сам купил, накопил. У меня от родителей и дедов тоже много осталось и довоенного в т.ч.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Это не в счет
И СССР тоже не в счет (кроме "фирмы").
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
И СССР тоже не в счет (кроме "фирмы").
Почему СССР не в счёт?  :o  
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Только то, что сам купил, накопил.
Ну винил в основном мой уже с 80х гг.  Родительский винил 60-70х гг - десятка два пластинок.
Шеллак в эти три сотни не входит. А и еще сказки (куда же без них) и гибкие пластинки есть  - их  тоже не учитывал.
Так что полтинник кг моих примерно по твоим расчетам ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 1077 1078 1079 1080 1081 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)