Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1081 1082 1083 1084 1085 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Если кто ещё меняет микросхемы 4066, то имеется отличный вариант, MAX14757, но надо делать плату, переходник.



http://www.tapeheads.net/showthread.php?t=41945&page=5

https://datasheets.maximintegrated.com/en/ds/MAX14756-MAX14758.pdf
 
 
В те времена была интересная игра . ГЭГ.
 
 
Винтаж
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
У Ямахи MSX графика намного лучше, чем у ZX-Spectrum. Но звук после появления ZX-Spectrum 128k стал фактически одинаковый.
Ямаха появилась гораздо раньше, 86 год, а Спектрум я спаял в 89м уже после армии по схеме "Москва". В 86м для меня - школьника это был просто космос. Учительница раз в неделю после уроков организовывала факультатив по информатике  (возможно ее обязали). Большинство одноклассников там просто играло. Мне же было интересно сделать "такое же". Стал изучать Бейсик, хотя и поиграть тоже любил. Думал напишу что то такое, покажу однокласснице "вот, поиграй в мою игрушку" (гусары, молчать!  :laughter: ). Хотя девушкам вся эта информатика была "по барабану",
ПС
Изучение Бейсика и позже Паскаль и институте оказало медвежью услугу. Потом помню СИ давался довольно тяжело.
Цитата
Анатолий Петров написал:
А я раньше любил порубиться. Зато теперь практически абсолютно равнодушен к ним.
Уже наверное лет 15 ни во что не играл. Хотя даже вечерком на работе помню раньше по сети любили "побегать пострелять",
作りましょう!
 
 
Спектрум появился в 82-м году. А 128к и с музыкальным чипом в 85-м. Это я про оригинальные машины.  
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
На аватарке у меня - Nottingham Space Deck
А ты же говорил, что у тебя при изменении высоты бошка на бок заваливается... С таким тонармом она вообще не наклоняется))))
Цитата
Магнитофоныч написал:
Деревня, кобура, очкоРемень на поясе с пистолью
Тренчик надо цеплять ;)  Я вот даже ключи на нем ношу))))
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Немного картинок, найденых в сети MSX игр, что вспомнил (во что играл).
Вспоминаю тоже "Барбариан+" игра помню была)))) Собирали Спектрумы Ленинград 64к и Пентагон-Москва 128к. Накопителем для программ - Электроника -302 -монитор - чб телевизор (еще тогда в конце 80х у многих были чб). Видеовходы самодельные делали ибо такие телеки их не имели вообще...

У некоторых были РАдио -86. на 580м комплекте, но Зайлог-80 был повеселее))))
 
 
Олег, не было никакого «Ленинграда 64к» и «Пентагон-Москва 128к» тоже не было. Ты снова напутал всё. Неужели у тебя и тот «профильное образование»?
 
 
Даже больше скажу для точности: не было «Радио 86», не было никакого «комплекса 580И» и не было «Зайлога 80». Была Олимпиада 80, это да. Ты пипец чудик. :D
 
 
Шото было
Страницы: Пред. 1 ... 1081 1082 1083 1084 1085 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)