Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 55 След.

Операционные усилители для аудио, ОУ особенности и характер звучания без сложных технических терминов

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Леонов по незнанию выдумывает какие-то "ламповые искажения", в нормальных ламповиках искажения минимальны, хотя бы потому, что лампа многократно более линейный элемент, чем транзистор, и, тем более, ОУ.
Что-то совсем выпали из темы... :confuse:
И Хде я говорил про "ламповые искажения" у "нормальных ламповиков" :o  :laughter:
Цитата
Олег Masterok написал:
В ОУ на одном кристалле расположены десятки или сотни элементов, взаимовлияние которых при большом усилении устранить не удасцо никогда. Элементы очень маленькие, с посредственными характеристиками (конденсаторы и резисторы) и очень маленькой рассеиваемой мощностью.
С этим бредом на "сундук" - там таких,"знающих",как грязи.... :read:  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Насколько мне известно, все приличные корректоры следаны на дискрете или лампах.Приведите пример обратного.
У меня есть корректор не дискрете по схеме Pearl II https://www.passdiy.com/project/preamplifiers/pearl-2, вход - каскод 4 в параллель 2SK170 - пассивная РИАА - дискрет на диф 2SK170, выход SE на ZVP3310 с CCS в нагрузке. Корректор - МС. В теме - "магнитофонной говорилке" можете поискать с фото. Теперь я поменял входную часть на LT1115, стало еще лучше, заодно избавился и от разделительных емкостей, т.к. входная часть теперь тоже с биполярным питанием.
ПС
LT1115 заказывал непосредственно в TI, т.к. подделок их развелось овер9000, еще не хватало мне собирать стенд для проверки.  :D  
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Для корректоров наилучшие OУ это АД745 и OP827.
Абаснуй!
ПС
В даташите на 745 ни слова ни про мик усилители, ни тем более про корректоры  :cool:  Аналогично про 827  ;)  
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
У меня есть корректор не дискрете по схеме Pearl IIх развелось овер9000, еще не хватало мне собирать стенд для проверки.    
Самодельные корректоры - это отдельная тема.
Нужно периодически сравнивать с фирменными, чтобы понять, какого уровня изделие получилось.
Обычно получается сравнение не в пользу самоделок.
Для МС по звуку лучше применять трансформатор.
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
В даташите на 745 ни слова ни про мик усилители, ни тем более про корректоры    Аналогично про 827
Полевой вход для индуктивного датчика всегда в выигрыше. По звуку.
Японцы просто перед ОУ ставили полевую сборку в несколько продвинутых конструкциях.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Для МС по звуку лучше применять трансформатор.
Нет.
Цитата
Олег Masterok написал:
Нужно периодически сравнивать с фирменными, чтобы понять, какого уровня изделие получилось.
Какие знаете и слушали фирменные на дискрете и инт?
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Нет.
Это почему? :o
Обоснуйте,если не затруднит.
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Какие знаете и слушали фирменные на дискрете и инт
Лаксман 03, 06 - на дискрете, Лакс 200 - на опере.
Никитинской разработки Крик - на дискрете.
Ротель 971 - дискрет/опер. Акуфаз - на дискрете.
Воще, много, сразу не вспомнить.
Изменено: Олег Masterok - 23-05-2019 17:12:35
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Это почему?  Обоснуйте,если не затруднит.
Согласовать сложнее.
作りましょう!
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Никитинской разработки Крик - на дискрете.
У мене есть родной - ОВН9, не скажу, что прям вау, да и шумноват.
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 55 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)