Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 55 След.

Операционные усилители для аудио, ОУ особенности и характер звучания без сложных технических терминов

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
я уменьшу "остроумие"
Ага
На 10 dB
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Спрашивать про умение измерять АЧХ и искажения у участника с 17000 сообщений и соотв. рейтингом как минимум глупо, максимум неадекватно.  

абаснуй
Леха Сиволобов тоже мессаги строчил как швейная машинка..
Изменено: powerday - 23-01-2018 18:38:11
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday  пишет:
Леха Сиволобов  
Не встречал тут такого. ;)
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
АгаНа 10 dB
Ну, я бы сказал на величину, пропорциональную повышению адекватности. ;)
 
 
На ино-форумах неплохо отзываются о таких операх: OPA1602, OPA1652 (полевой), OPA2209. Никто не имел дел с ними? OPA1602 у них переигрывает LM4562, а OPA1652 соответственно OPA2134, при более низкой цене причем. А новый OPA1688 очень удачен в качестве ушного при цене 1,5 долл.
Изменено: pepogr2 - 24-01-2018 12:42:05
 
 
День добрый!Имею автомобильный усилитель по стандартной схеме Lanzar,собираюсь его "твикнуть" уже поменял транзисторы,конденсаторы со стоковых на аудиофильские серии.кроме того подчистил звуковой тракт(убрал всё лишнее что портит звук).Теперь вот встал вопрос какой ОУ установить(в предвыходе установлен jrc4560 многие хвалят их,но они были хороши в прошлом веке в эре кассетных магнитофонов).Много прочитал форумов по этой теме и вот хочу спросить у вас что посоветуете? Многие хвалят lm6172, думал поставить тем более и цена у неё приемлимая 130 рублей.....но вот не знаю как она себя поведет в предусилителе....уж очень крутые характеристики у неё скорость наростания просто не реальная и частота 100Мгц...боюсь будет возбуждаться.Имеются у меня Бёрн Брауновские ора2134.одно время стояли у меня.плохого сказать про них не могу,но многие жалуются на них что якобы звук у них "синтетический"  и высокие частоты воспроизводит не выразительно.По жанру музыки я слушаю всё подряд.Посоветуйте что нибудь.
 
 
По поводу lm  ставте и не партесь, ее еще ни кому до возбуда не  удалось довезти, по поводу opa 2134, возможно, но скорее всего это упоротые аудифилы пишут, по параметру цена качества-стабильность равных ей нет, по крайней мере переигрывает все японское старье об этом я писал уже, очень крутой нужно иметь тракт чтоб услышать у ней не достаточно позрачный верх, у нее очень музыкальная середина открытая очень, не нейтральна, но очень музыкальна, в этой ценовой категории ее переигрывает только lm4562, нейтральным звуком и прозрачным верхом, но не полевая.
 
 
sony metallic Дмитрий,
Спасибо!В конце вы акцентировали ора2134 что "её переигрывает только lm4562, нейтральным звуком и прозрачным верхом, но не полевая." То есть вы склоняетесь к предпочтению ОУ со входом на полевиках?Где то я вычитал что таким ОУ разделительный конденсатор на вход не требуется.так и есть?
 
 
По конденсатору точно не могу подсказать, если вы про смещение по входу то у большенства биополярных оно микровольты, у полевой его нет, другое дело что постоянка может быть до нее, поэтому развязывающий конденсатор нужен, более точно может Олег подсказать.
 
 
Цитата
lek8387  пишет:
Где то я вычитал что таким ОУ разделительный конденсатор на вход не требуется.так и есть?
Требуется или нет зависит только исключительно от схемотехники, но не от ОУ.
作りましょう!
 
 
Cd плеер Proceed
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 55 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)