Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Выбор катушечника, Перед приобретением. Спрашиваем, советуемся, сравниваем.

 
 
Тогда точно Техникс. У данной модели ТИКа не совсем удачное расположение направляющих стоек, приводящее к тому что азимут в начале и конце катушки отличается. Конструкционно 1506 лучше. [/QUOTE]

Олег, вы имеете ввиду что оба тика (тот что с реверсом и без) страдают этим недугом? Напротив 1506 поставил плюсик...
 
 
Камрады (кто имеет опыт пользования катушечной техникой), хотелось бы все же получить ответы на поставленные в первом сообщении вопросы (количество дорожек, скорость, dbx) чтобы уже от этого плясать (даже среди технарей 1500/1506/1700)
Изменено: mad-head - 06-04-2015 15:15:17
 
 
Цитата
mad-head  пишет:
Подождем, может и не проснулись еще. Бюджет вопрос сложный, ориентируюсь на ~100-120 тыр - это точно не цена однокомнатной квартиры   - при покупке в штатах или японии рассматриваемые мной модели вполне укладываются в эту сумму (даже в россии есть варианты в эту цену).

Так бы оно и было, если БЫ по этой цене он стоял новый (вчера выпущенный)  в магазине через дорогу от дома и играл с флешек. :-)

Сколько у Вас кассет? Умножте на стоимость одной ленты и прибавьте стоимость настройки и переодической профилактики, а я бы еще и стоимость новых головок прибавил для верности, вот тогда нарисуются более достоверные цифры :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
mad-head  пишет:
Олег, вы имеете ввиду что оба тика (тот что с реверсом и без) страдают этим недугом?  
Проблема при движении в прямом (основном направлении). Поэтому у обоих. А реверсом вообще лучше не пользоваться, даже если он есть и все в порядке. Это вспомогательный режим. Например у многих двухдорогих аппаратов он сделан чтобы читать 4х дорогую запись если вдруг понадобиться.

Из отеч. аппаратов такие были Эл-ка 701 и 702. Механика лучше любого Акая, ну и дешевле при прочих равных.
 
 
у меня 10 кассетников и гора кассет, и прекрасно представляю затратную часть подобных увлечений. однако, заметьте, я задаю вопросы не об экономической целесообразности покупки, а вполне конкретные вопросы по технической части.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
же если он есть и все в порядке. Это вспомогательный режим. Например у многих двухдорогих аппаратов он сделан чтобы читать 4х дорогую запись если вдруг понадобиться.  

По технарям вырисовывается из минусов отсутствие dbx, не переключаемая коррекция для скорости 38 см, посредственные характеристики усилителя, отсутствие поддержки ЕЕ лент, нет регулировки bias...
 
 
Цитата
mad-head  пишет:
отсутствие dbx
Не нужна она
Цитата
mad-head  пишет:
отсутствие поддержки ЕЕ лент
Не пользуйтесь ими, вот и всё. Смысла в них нет никакого
Цитата
mad-head  пишет:
нет регулировки bias
Настроить на RMG/EMTEC и Макселл. Ну, и всё :)
Изменено: denis minaev - 06-04-2015 15:56:16
^..^
 
 
Вот у меня такой



Ни DBX-ов, ни Долбей, ничего... И не надо :)  Всключил-и нормально :)
^..^
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Цитата
mad-head  пишет:

отсутствие dbx
Не нужна она
Цитата
mad-head  пишет:

отсутствие поддержки ЕЕ лент
Не пользуйтесь ими, вот и всё. Смысла в них нет никакого

Цитата
mad-head  пишет:

нет регулировки bias
Настроить на RMG/EMTEC и Макселл. Ну, и всё  

Ну эдак рассуждать, то и жить в пещере можно: ну нет унитаза и не пользуйся им )))
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Вот у меня такой Ни DBX-ов, ни Долбей, ничего... И не надо    Всключил-и нормально  

Я так понимаю это тот же самый тик со всеми вопросами к механике?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)