Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 166 След.

Измерительная техника для настройки магнитофонов., Какая нужна, какая лучше, как пользоваться, где взять.

 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Старомодные они какие то по внешнему видуя про Leben
Вот только я перепутал, не Leben а iFi (stereo 50),  :oops: похожи они внешне. Вот у него и БП импульсный, и USB вход есть, а так мои любимые старые добрые EL84 (обожаю их).


Изменено: Mr.Yu - 28-01-2019 16:26:03
作りましょう!
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Я давно продвигал идею корпоративной цены на услуги-стоим на своем и не двигаемся!
Полностью согласен. И всегда объясняю "молодому" поколению что нельзя демпинговать цены ни на работу, ни на аппаратуру и компоненты, уж коли ты решил вариться в теме hi-end. Но вечно находятся паршивые овцы без мозга. И сами не зарабатывают и другим гадят.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
делимся ламповыми девайсами.
ламповый измеритель все же лучше чтобы микромосы показывал а не "плохо - хорошо". Ну ты и сам знаешь, наверняка.

Вот БП для ламп мне нравится. Надо и себе собрать.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Ну коль пошла такая пьянка-делимся ламповыми девайсами.
У меня старый добрый Л3-3, есть ещё красивый РФТэшный ламповый вольтметр но там нет децибельной  шкалы (
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Ну лабораторный для него высокая слишком честь называть. Временно-постоянный девайс.Собран на двух TL 783 с соответствующим обвесом. Диапазон регулировки - плюс минус 100 вольт. (250-350). Капитальный и на века буду собирать на VB 408 ,очень интересный лин стаб,с защитой от кз и перегрева. Схема здесь- http://www.roehrenkramladen.de/Experimentiernetzteil/experimentiernetzteil.htm
Если до 300 вольт, наш обычный Б5-50 сгодится.
作りましょう!
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Так там еще и RCA имеются-люблю я советскую ламповую измериловку в отличии от совковой аудио бытовухи
Всем хорош, но вот шкалы dBV не хватает.
作りましょう!
 
 
вот такая коробочка мне помогает под 0дб подогнать любое напряжение
Interface_V.jpg (1.79 МБ)
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Цитата
Mr.Yu написал:
Если до 300 вольт, наш обычный Б5-50 сгодится.
Мнения разные-некоторые считают что недопитание лампы смягчает звук,иные борятся за высокую перегрузочную способность,вводя баллон на критические режимы-так что 300 маловато будет для экспериментов )))
недопитание лампы это как недоэрекция. а критические режимы - приапизм ;)
Есть даташиты, характеристики всех ламп рассчитали очень умные люди в начале прошлого века. Только русхайконцам всё неймётся.

а 300 в конечно мало, если не заниматься только входными лампами. Если работаешь с усилителями, то от 500 до 1кВ хотя бы.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Саш
обязательно найди вот эту книгу
это одна из лучших книг по лампусям
я на ебее покупал
на амазоне тоже была
 
 
Хороший высоковольтный лабораторник с защитой
из нее
Обрати внимание - что фактически нет кондесатора на выходе БП
я понял зачем это нужно, когда два раза менял в своем
высоковольтные регулирующие транзисторы
:D  
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 166 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)