Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 166 След.

Измерительная техника для настройки магнитофонов., Какая нужна, какая лучше, как пользоваться, где взять.

 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Смысл в том, что мне это нужно на макепоскольку мак сейчас - основной компьютер в кабинете
была такая же мысль, не смог нейти весь софт чем пользуюсь для мака ( , пришлось обычный ноут оставить, для инструментальных целей пользуюсь только старыми ибм, до модели т61р включительно, всё что было сделано потом это ширпотреб по качеству и надёжности. А маком пользуюсь дома, для бытовых целей самое то.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Меня смущали эти горбы за пределами звукового диапазона
тож самое было на одной карточке, вылечил установкой дополнительных танталов возле каждого чипа на карте
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Если будут НЧ наводки от транса - буду питать от внешнего БП
Лучше это сделать сразу. Просто по опыту возни с корректорами. А усиления там сравнимы.
Цитата
Магнитофоныч написал:
У меня до TASCAM UH-7000 были только PCI профессиональные звуковые карты(в хронологическом порядке)
У мене Apogee Duet, очень нравится.
作りましょう!
 
 
Видимо ты прав Юрий
даже со штатным но вынесенным за пределы корпуса БП
уже нет ВЧ помех на спектрограмме
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Сравнил два вида питания для аудиокарты TASCAM UH-70001. Первое внутреннее - своим импульсным блоком питания2. Второе внешнее - линейным лабораторным блоком питания
На верхнем видны нижние комбинационные частоты, наводимые от генератора импульсного БП. На аналоговом БП их нет. Все верно.
Хорошо что еще в звуковую полосу не попадають;)
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
У мене Apogee Duet, очень нравится.
О, круто. Apogee вообще был классным студийным брендом, до ребрендинга. Но этот аудиоинтерфейс они давно сделали, стоил он тогда негуманно.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Обзор от техноблоггера, обрушивший продажи http://archimago.blogspot.com/2015/01/measurements-tascam-uh-7000-usb.html
Спасибо! Полезная статейка.
А то я посмотрел что еще на сегодня из а-интерфейсов продают и всё остальное как-то несерьезно выглядит на фоте 7000-го.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
даже со штатным но вынесенным за пределы корпуса БП
Я с этим еще наелся, когда МС корректор по схеме Пасса (Перл 2) делал. Причем тип БП не так важен, главное, чтобы он был выносным. Хороший выносной импульсник будет не хуже. Пасс даже в своих "усилителях для домохозяек" (AMP Camp) не зря просто подобрал хороший ноутбучный БП для питания.
ПС
В своей "волшебной коробочке" - предусилителе-тонкомпенсаторе (AZTONE если помнишь) я сделал выносной 2Х32В внешний нестаб. стабы - внутри преда.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
В своей "волшебной коробочке" - предусилителе-тонкомпенсаторе
Очень нужная коробочка, кстати ;)

Тип БП тоже важен, там принципиально нет ВЧ-генератора прямоуг. сигнала, дающего большое число гармоники и интермодов. Защита расстоянием - это уже борьба с причиной.
 
 
Там у меня получается +/- 24В само питание.
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 166 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)