Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 166 След.

Измерительная техника для настройки магнитофонов., Какая нужна, какая лучше, как пользоваться, где взять.

 
 
Я про ЛПМ говорил Владимир
в 010 маяке и 102 вильме он одинаковые были
но они давали свое с новыми родными роликами
а теперь это настоящая проблема найти такой же аналог
 
 
Цитата
Triac написал:
я это прекрасно знаю )
Ну и слушай свой внутренний голос
а не Вещего
хоть у него и здравомыслия полные штаны
но надо свои удобрения производить
:D  
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
ЛПМ поставил от 104
причина что и я написал ?
Ушел до лучших времен
 
 
ЛПМ
 
 
Да причина в роликах этой модели
есть дюаль реверсный с таким же лпм
но к нему тоже кругляшек нет
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Плюсы:1. Хороший ЛПМ (намного лучше уебищного маяка любой породы, кроме 010)2. Модульность конструкции3. Отличный экстерьер4. Хороший БПМинусы:1. Уебищный звуковой тракт (в моей было 0,6 % THD до входа УЗ)2.
1.ЛПМ - недразумение)))) Эрнст Планк, конечно, имя, но сделан по симметричной схеме. Это означает что размеры всех вращающихся деталей и взаимное расположение одинаковое и симметричное. При такой схеме разность в скоростях валов обеспечивается упругим скольжением межвального пассика. Если бы вместо пассика был ремень или цепь, то разница в скоростях была бы рана нулю. В классических механизмах разница в скоростях валов обеспечивается разными диаметрами маховиков и/или валов.Там от пассика разница в скоростях зависит мало. Поэтому надо отдавать отчет, что упругое скольжение пассика в симметричной схеме очень ненадежный способ, так как сильно зависит от толщины пассика. Разница в сокоростях валов при этом способе составляет всего 0,1%, что в 3-5 раз меньше чем нужно. Для увеличения надежности натяга в этих магнитофонах применено повышенное подтормаживание, которое вкупе с небольшим прижимом левого ролика осуществляет небольшое торможение левого вала через ленту. Этим достигается примерно еще одна десятая доля и суммарная разность составляет 0,2%, что уже достаточно надежно для обеспечения натяга на головках. Однако в силу износа и ослабления подтормаживания разница в скоростях валов становится ничтожной и происходит отрыв ленты от головок. Это в лучшем случае, в худшем - зажевывание на левом ролике.
В качестве двигателей применены древние коллекторные двигатели из киноаппаратуры, в моем Спорте-8 очень похожий))))). Симметричные ЛПМ затачивались для организации реверса.  
Каретка с головками качается и подход к кассете весьма своеобразен. В том же Маяке - намного четче и лучше. Стабильность азимута - просто небо и земля.
Реальное значение детонации ниже 0,1% практически получить не удается. В М-010м стоит такой же Планк.

Обзор по V-102 с картинками есть на этом форуме.

Оценка ставится по совокупности))) Маяковский ЛПМ на самом деле не так уж плох, но останавливаться я сейчас на его потенциале не буду, если уж брать что-то из маякообразных то однозначно Яуза-220 (маяк-231 с япономамой МатсукиС101 и Кэноном).

Цитата
Магнитофоныч написал:
Пиздец как плохо - что Вещий сказал что это плохой аппарат - теперь все так думать будут
Правда-матка она такая :laughter:  
Плохой - я не говорил, я сказал, что потенциал для создания Убийц - низкий. Можно взять только конструктив. Ну и питание.

Про электрический тракт Мафоныч написал вполне брутально :D
 
 
 
Леонид Ридико, сделал для своей протяги
вот такую ебанистическую опору для головки
я просил его мне тоже такую выточить но он отказался
а все плачется что денег не хватает  
:(  
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
хоть у него и здравомыслия полные штаныно надо свои удобрения производить
Ты сегодня прямо блещешь тонкими остротами. Ветер с Туманного Албиона видать :laughter: . МЧС вчера предупреждало...
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Я про ЛПМ говорил Владимир
Борис,а ЛПМ от Мацуки это "конь в пальто" что ли... ;)  
 
 
вот поэтому я и написал что проще протягу от 104 ставить чем от 102 с её гемором, хотя протяга от 104 это тажа 102 со снятым одним валом и вставленной затычкой в дырку. Хотя были варианты чисто одновальных для 104-204
Ушел до лучших времен
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 166 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)