Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 166 След.

Измерительная техника для настройки магнитофонов., Какая нужна, какая лучше, как пользоваться, где взять.

 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Там блестящая ось, типа как на маховике, на неё насажен сам ролик, резиновый. И защёлкивается на e-ring, вот она сзади вынимается просто рукой вместе с роликом и е-рингом. Но металл в который она вставлена самый мной ненпвистный, а ещё на креплении гв там такой же
Понятно. Снимаете рычаг, снимаете пластиковую направляющую с рычага, нагреваете рычаг (отверстие для оси ролика), вставляете ось ролика плотно, но не забиваете. Кончик оси намазать или красным фиксатором резьбы или лучше эпоксидкой. Излишки, пока не засохло смыть ацетоном. Потом ставите рычаг на место, но нада заново его будет поставить по высоте. Тут или по ленте в кассете итерациями, чтобы зазор сверху и снизу напр. был одинаков при воспроизведении, или по М300, но как показывает опыт все равно потом приходится чуть подгонять высоту. А вот после этого всего по кассете уже высоту ГВ.
ПС
Проверьте рычаг на наличие трещин, может в месте , где вставляется ось он лопнул, силумин-с.
Изменено: Mr.Yu - 22-08-2019 15:29:05
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Там блестящая ось, типа как на маховике, на неё насажен сам ролик, резиновый. И защёлкивается на e-ring, вот она сзади вынимается просто рукой вместе с роликом и е-рингом. Но металл в который она вставлена самый мной ненпвистный, а ещё на креплении гв там такой же
Понятно. Снимаете рычаг, снимаете пластиковую направляющую с рычага, нагреваете рычаг (отверстие для оси ролика), вставляете ось ролика плотно, но не забиваете. Кончик оси намазать или красным фиксатором резьбы или лучше эпоксидкой. Излишки, пока не засохло смыть ацетоном. Потом ставите рычаг на место, но нада заново его будет поставить по высоте. Тут или по ленте в кассете итерациями, чтобы зазор сверху и снизу напр. был одинаков  при воспроизведении , или по М300, но как показывает опыт все равно потом приходится чуть подгонять высоту. А вот после этого всего по кассете уже высоту ГВ.
ПС
Проверьте рычаг на наличие трещин, может в месте , где вставляется ось он лопнул, силумин-с.
Всё, настроил я его. Высота уплыла падла))).И я уже стал забывать как её надо ставить. Кассета teac mtt-121N, по максимуму выхода с канала. А там настолько всё чувствительно и мелко, даже на осциллографе на максимальный масштаб сделал всё равно мелко и отклонение малозаметное. Делал так чтоб оба канала слились как бы в один друг на друге, а там оказывается один канал и чуть громче может быть. Поймал сначала один, запомнил прям на линию его поставил и продолжаю крутить пока второй не начнет расти, перекручиваю начинает снижаться первый который поймал, пару щелчков назад и стоит. Но один чуть громче значит сама кассета такая. Но совпало. И азимут так не скачет. Направляющие и так по центру стоят, но у них регулировка грубая, плоскогубцами. Придёт клинок всё десятикратно перепроверю, закупим межтрековую кассету, рил не так прям и дорого она стоит.
У меня в случае чего сразу этот кал видно, если что-то не так с 15кгц дёргаться начинает и где 20 совсем исчезает. Это даже на третьоктаве видно
Изменено: Aleksei Nakamichi - 24-08-2019 11:21:57
 
 
Леша
у тебя Celemony Melodyne стоит на компе?
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Леша
у тебя Celemony Melodyne стоит на компе?
Нету
 
 
Хороший редактор
вытягивает дрожание тона и не попадание в ноты
да много чего еще делать можно
почитай
 
 
сдаецца мне, в этой системе звука нет..
Он погиб в сплетениях соединительных проводов и стопках свитчей/эквалайзеров..


но кгасиво!
внушаить
Изменено: powerday - 24-08-2019 20:48:41
Hi_B_ _C.F._
 
 
Есть нормы. Звук просто правдивый))) Мне этого достаточно. Шума, фона, хрипа нет. Детальность высокая, в кашу не сливается. Я не знаю что ещё от звука надо, сухой и мониторный, а изыски в топку, они отвлекают тогда от музыки, от лукавого.
Про короткий тракт где-то отлично объяснял Олег)))))). Да, одна коробочка свиду маленькая, а внутри процессор стоит и цап ацп, что взрослые даже не догадаются. Здесь просто всё тоже самое только в проф исполнении.

Закупил зеркальную кассету щас
Изменено: Aleksei Nakamichi - 26-08-2019 18:06:49
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Закупил зеркальную кассету щас
На eBay или где? по скрину непонятно
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
В чем отличие зеркальных MC-109C и MC-112C?
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Ибей. Это ты у меня спрашиваешь?))) Я даже не знаю что с ними нужно толком делать :D  
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 166 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)