Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 ... 166 След.

Измерительная техника для настройки магнитофонов., Какая нужна, какая лучше, как пользоваться, где взять.

 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Цитата
Коломас Кубринский написал:
 
Цитата
Veschii Oleg  написал:

А ты не бойся. На 18кГц падения уровня даже больше чем вдвое, ты не почувствуешь.  
Немцы не дураки были, хотя у Ниро Накамичи требования были пожестче: +/-3дБ (6дБ труба)
Из сервис мануала LX-5, труба в положительную сторону.
это характеристики УВ , а не сквозного тракта
Ну вот, как всегда... начали за здравие, а кончили за упокой. Разговор вот с этого ведь начался: https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum46/topic79150/message2649636/#message2649636
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Ты выложил кривую таблицу и выдаёшь её за эталон.
Неправда! :!:  Где про эталон???
Я написал типовая или среднестатистическая.  И выложенная таблица весьма неплохая, на самом деле, кто понимает.

А троллинг это посты такого типа:
Цитата
Анатолий Петров написал:
Регулярно выдавать недостоверную информацию и есть троллинг. А ты именно этим и занимаешься, пусть и с умным видом.
Ибо есть поклеп, ложь другими словами.

Так что жги мануалы, деки и не выебывайся.

Цитата
ivanhoe написал:
https://audio-database.com/NAKAMICHI/player/1000zxl-e.html +- 0.75 dB
У ЛХ-5 тоже можно вылизать, у моего ЗХ-9 тоже в трубу 1дБ влезает.

Но я люблю "читерство", поэтому небольшой подъем на краях считаю полезным. ;)
А в диапазоне от 100Гц до 10кГц стараюсь уложиться в +/-0,5дБ. Это важно!

Цитата
ivanhoe написал:
это трупик)
Был, но по другим параметрам. Сделал. От кого принесли не скажу.  :D

Цитата
Triac написал:
По ДИНу было +-3дб вроде до 16кгц, дальше +-6дб, но помимо этого было ещё рассоглосование усиления между каналами, вот тут точно не помню но вроде не более 2дб, тоесть в одном канале +6 а в другом -6 быть никак не может
Теоретически (формально) допускается +6 в одном канале на краю и -6 в другом на самом краю. ;)  Но такое не встречается, потому что все-таки деки стараются настраивать)))), по крайней мере я такого не допускаю.
Рассогласование каналов задается только в среднечастотном диапазоне и составляет примерно 1,5 -2дБ в зависимости от класса деки. На ВЧ оно не нормируется потому что за счет погрешности механики (кивок, азимут высота, ПАМ и тд), а также фазовых набегов величина может быть гораздо больше.
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Из сервис мануала LX-5, труба в положительную сторону
В положительную больше, чем в отрицательную ;)  

У меня в табличке - характеристика УВ.
Сквозную выкладывал очень давно, поэтому повторяю ниже, там тоже есть расхождение между каналами, но уже меньше. Это настроенный ЛХ-5. Цена деления клетки 1дБ.


 
ЛХ-5.jpg (464.62 КБ)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
кто понимает.
Когда вынимает.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Когда вынимает.
Вот вот! И ты весь в этом! :!:  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Так что жги мануалы, деки и не выебывайся.
А ты можешь ещё повыебываться, как обычно, на пустом месте. Разрешаю.
Изменено: Анатолий Петров - 17-09-2019 16:44:37
 
 
гдето я уже видел такую картинку
 
 
Эта картинка сделана лет 5 назад если не больше... Повторение - мать учения. ;)  
 
 
не в коня корм.

иди копать
Hi_B_ _C.F._
 
 
Купил вчера В3-57 за десятку, состояние нормальное, буду в порядок приводить, хоть он мне не особо то и нужен но как говорится - мечта детства ))))))
Ушел до лучших времен
 
 
Хороший прибор, есть такой. Для измерений сигнала произвольной формы.
Правда для измерений на пределах ниже 1мВ нужна уже очень хорошая земля и желательно экранировка места проведения работ, хотя бы локальная.
Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 ... 166 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)