Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 166 След.

Измерительная техника для настройки магнитофонов., Какая нужна, какая лучше, как пользоваться, где взять.

 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
ткуда такая узконаправленная ориентированность про мафоны
Это мое хобби - ремонт и настройка, в основном r2r, стало когда ушел из этого проф сектора уже давным давно. А если уж по цифрам(мериться пиписьками) на моей внешней звуковухе при 96к Spektraplus показывает  THD 0.002  (fft16384) и при 65536 THD 0.001%  при +8dBu, для магнитофонов считаю это не нужно и не важно.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Для нескольких нулей нужна экранированная комната, хорошее заземление
В небезызвестном тебе , Олег, здании именуемом аск3 (радиосигнал не принимало вовсе) медные шины, силуминовые плиты фальшпола, заземление в 200-300 метрах от здания под трамвайной остановкой, шумы были не лучше 120dBu. На противоположной стороне улицы не заземленный вход вольтметра мог показывать процентов 30 от шкалы +6dBu
Изменено: Иванов Степан - 17-05-2019 16:44:58
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
А если уж по цифрам(мериться пиписьками) на моей внешней звуковухе при 96к Spektraplus показывает  THD 0.002  (fft16384) и при 65536 THD 0.001%  при +8dBu,
Вот вот... У меня писяйная 48к столько дает... Без внешних режекторных фильтров и при умеренном ФФТ (2^14) шмелевского комплекса.

Ниже скриншот - в разрыв карты включен еще и усилитель на ОР37:
OP37 2 U=2V.jpg (871.26 КБ)
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Нет таких купюр пока!
зато вот такие есть
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
На противоположной стороне улицы не заземленный вход вольтметра мог показывать процентов 30 от шкалы +6dBu
Вот вот! У меня в первом самодельном магнитофоне УВ принимал, и нелинейным участком амплитудной хар-ки детектировал передачи УКВ радиостанций :laughter:  В режиме "стоп" муттинга не было и если выкрутить громкость телефонов на максимум - то было слышно.  
Изменено: Veschii Oleg - 17-05-2019 17:05:47
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
етектировал передачи УКВ радиостанций
Есть такой чудесный прибор для проверки и поиска в кабельных сетях в комплекте флюка, когда подносишь к голове, становится слышна, например, Говорит Москва. То есть голова как приемно-усилительный каскад :laughter:  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Вот вот. У меня в певом самодельном магнитофоне УВ принимал и правым скатом АЧХ детектировал передачи УКВ радиостанций  
магнитола получилась )
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
магнитола получилась )
Да, только если сигнал с головки был качественным, то детектирование S-кривой усилительного каскада, не предназначенного для этого происходило с искажениями :D  
 
 
Может кто знает как привязывается лицензия если официально купить на аудиотестер , привязка к компу или как ? может есть тут кто покупал лицензию, речь идёт о немецкой проге.
Ушел до лучших времен
 
 
Юлий
думаешь у кого то есть лицензионный?
:D  
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 166 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)