Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 166 След.

Измерительная техника для настройки магнитофонов., Какая нужна, какая лучше, как пользоваться, где взять.

 
 
Дауж, советский хлам форева! И главное лампы, ЛАМПЫ (и кондёры КБГ  :laughter: )
Изменено: Mr.Yu - 17-02-2019 20:32:57
作りましょう!
 
 
как не крути 0дб в полосе 20-20000гц он не сделает (на стандартной скорости)  ...
Ушел до лучших времен
 
 
Мне интересно
что делают шесть светодиодов на последней репродукции
АЛС небось какието
102-е
 
 
Протяга акаяновская что ли ? ну очень похожа
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Мне интересно что делают шесть светодиодов
похоже просто контролируют код на шине дешифратора
Ушел до лучших времен
 
 
Фак-фингер в ЛПМ приколный вышел :D
 
 
Еще вызывает интерес
что ПТМН и КСО делают в этом презренном виде аудиотехники
:D  
 
 
судя по всему производство начала 90, конец 80ых, тогда это было модно
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
советский хлам форева!
Ну пока в интете я насчитал 4 действующих проекта подобного плана: мой Убийца, двухблочник Алекса, нью-Вега от Waso и дека-плеер на основе бескомпромиссного УВ С.Агеева.
С первым аппаратом все знакомы на РТ20 большая тема с картинками и результатами.
Кассету записанную на двухблочнике от Алекса некоторые послушали, сказали, что б/м нормально, но как-то без восторга (я не слушал, ухи у всех разные, так что может быть и очень хорошая запись)))), голова там универсальная. Автокалибратор есть, но итерационный - с откатом назад и последующим воспроизведением..
Вега от Васо сделана с нуля, включая и платы, все кроме автоматики и чисто на импорте. Проект очень интересный, но очень жаль, что нет инструментальных результатов измерений... По результатам - работает отлично, но нет сравнения было-стало... Сквозного канала там тоже нет.
Последний аппарат - чисто читалка, но с экстранизким шумом (реальные -70дБ) на бескомпромисснике от Агеева.
Цитата
Андрей написал:
да там и керамика есть . правда , непонятно , где )
Керамику НП0 вполне можно применять в звуке... Все бескомпромиссные Агеевские УВ сделаны с использованием миниатюрных SMD-компонентов, а там НП0 и ХР7 в основном...
Цитата
Магнитофоныч написал:
что делают шесть светодиодов на последней репродукции
Как я понимаю это калибратор и светодиоды - индикация работы логики (для настройки и контроля)
Цитата
Triac написал:
похоже просто контролируют код на шине дешифратора
Скорее всего!
 
 
 
Лежит у меня вильма 104 без дела, может тоже какого убийцу замутить  :confuse:  
Ушел до лучших времен
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 166 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)