Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 166 След.

Измерительная техника для настройки магнитофонов., Какая нужна, какая лучше, как пользоваться, где взять.

 
 
Олег, вот давно заметил, почему на контрольной ленте у басфа уровни первых трёх сигналов вровень с уровнями сетки частот ?
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
почему на контрольной ленте у басфа уровни первых трёх сигналов вровень с уровнями сетки частот ?
Видать нормировка в самописце включается. Ширина ленты не позволяет три уровня показать на одном графике, мелко будет)))).
Физически там как на ЛИМе 0, -10 и -20дБ.

У меня в Убийце в калибраторе тоже автоматически включается нормировка, чтобы при уровне, скажем, -10дБ индикатор показывал 0дБ.
 
 
Цитата
Андрей написал:
около нуля шкала растянуть
Андрей
я немного посмотреть на клавиатуре
где буква «А» и буква «Мягкий знак»
они нихрена не рядом
ошибки пальцевой быть не могло

Я тебя разоблачить - ты абсолютно точно британский шпион есть
 
 
Для Юлия картинка
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Для Юлия картинка
Спасибо, у меня такой же, только с инвертарным номером ), толи ВЭФа, толи Радиотехники, пытался смыть, ни один растворитель не берёт, намертво пришивали пуговицы )
Ушел до лучших времен
 
 
На ибее относительно недавно появились тестовые кассету китайские . Вот типа таких

https://www.ebay.com/itm/1pc-NEW-TEST-TAPE-replace-ABEX-ABEX-SONY-TCC-153-10KHZ-10dB/173108382582?ha...

Может кто покупал их, как они по качеству ? или очередная китайская лажа ?
Ушел до лучших времен
 
 
Я бы побрезговал
 
 
Подскажите пожалуйста, есть ли формула пересчёта КД из одной системы в другую ?
Ушел до лучших времен
 
 
Юлий
формулу я не видел
посмотри в характеристиках дек
WDIN и WJIS (WRMS) примерно в два раза отличаются
у DIN пиковый детектор а у RMS (JIS) среднеквадратичный
 
 
Борис, вот потому и спрашиваю, нет прямой зависимости, где то по паспортам в 2 раза отличие, где то 2,5, где то 1,5 примерно
Ушел до лучших времен
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 166 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)