Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 166 След.

Измерительная техника для настройки магнитофонов., Какая нужна, какая лучше, как пользоваться, где взять.

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
У Г3118 - 0,005 по паспорту на 1кГц,
Значит в паспорте, что я скачал - опечатка  :D
https://www.rlocman.ru/op/tovar.html?di=56261&/AD3-11
Изменено: Mr.Yu - 15-05-2019 01:24:10
作りましょう!
 
 
Не, опечатки нет, действительно, посмотрел в бумажном эквиваленте -1,5х10^-3 от 200 до 10000Гц...  
У меня. значит, меньше 0,0027 никак.. не по аппаратному, ни по софтовому (показания совпадают).
Погрешность измерения у меня там правда большая довольно один диджит последний...
Т.е может быть как 0,001 так и 0,003 :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
У меня. значит, меньше 0,0027 никак..
у меня примерно те же значения, 118 не переделанный, только электролиты заменены
Ушел до лучших времен
 
 
Олег
я вам с Владимиром как особам одаренным
не раз объяснял что ваши показания - это предел
ваших говенных аудиокарт и совковских приборов

Вот искажения Г3-118

Готов в очередной раз услышать прогон про не может быть
Да
Не может
С вашими уродцами
:wink:

ПыСы
На сраненьком интегрированном реалтеке - 0,003% тоже
Не больше
Тот же прибор
:laughter:  
 
 
Может надо кому? https://www.ebay.com/itm/Information-Terminals-M-300-Cassette-Alignment-Jig/273835502403?hash=item3f...
作りましょう!
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
это пределваших говенных аудиокарт и совковских приборов
А мы как "особо одаренные особы" отвечаем, что  режекторный фильтр, который идет в комплекте и позволяет увидеть третий нолик - служит для расширения ДД любого анализатора спектра, даже говененького. ;)  Догадываешься к чему клоню?

Правильно. Используя дискретизацию в 96кГц  вместо 44кГц ты выставляешь более высокое значение ФФТ а следовательно более узкий фильтр и работаешь им как режектором, подавляя шумы.
Если применить еще более узкий фильтр можно еще лучше показания получить))))
Но мы с Владимиром тебе объясняли, что если гармоники ниже уровня шума, то они не слышны, а ты его (шум) искусственно понижаешь. Поставь третьеоктавный фильтр ФФТ скажем 4024 и если шум будет действительно маленький, то ты ничего не потеряешь ;)

Цитата
Магнитофоныч написал:
На сраненьком интегрированном реалтеке - 0,003% тоже
На большинстве реалтеков-97 вообще 2 нуля только (предел 0,01%). Резаные они какие-то... Причем алгоритм восстановления тоже кривой 20кГц на них либо в ступеньках, либо в иголках (я приводил фото с осциллографа). У меня же - как с аналогового гены - чистяк.



P.S.Кстати, если ты обладатель такой супер карты - покажи как она себя в бою ведет - послушай оцифровки в теме цифра или аналог и расставь циферки 1-2-3-4. ;)  
 
 
Олег
я догадываюсь к чему ты клонишь
и также люди понимавшие ДД своей аппаратуры
еще в 1989 году измеряли с режектором истинный Кг
своего генератора

Фрагмент статьи «УМЗЧ ВВ» Сухова
Радио 1989, №7 стр.59

Это к тому, что каждый раз как я выкладываю задокументированные инструментальные значения
ты и ВЛ начинаете водить хороводы про не может быть и что за пределом -100 dB жизни нет
 
 
Не Олег извини
отслушивать оцифровки не буду
не люблю я это дело
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
ты и ВЛ начинаете водить хороводы про не может быть и что за пределом -100 dB жизни нет
Вы о чём? :o
P.S.Жизнь есть всегда,если температура выше "абсолютного нуля".... :D  
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Фрагмент статьи «УМЗЧ ВВ» СуховаРадио 1989, №7 стр.59
Ну дык об этом и речь. Сухов расширил ДД анализатора СК4-56 и увидел в шумах лишний нуль. Селекция. Таким способом в радиолокации ищут сигнал (цель) в шумах.

Жизнь после -100дб есть, но когда ты тестируешь с помощью этого генератора усилитель или магнитофон, то для него этого лишнего нуля нет. Вот о чем речь.  ;)

Цитата
Магнитофоныч написал:
отслушивать оцифровки не буду
Зачем тады лишний нуль.... :laughter:  
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 166 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)