Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 166 След.

Измерительная техника для настройки магнитофонов., Какая нужна, какая лучше, как пользоваться, где взять.

 
 
Сан-Саныч писал:
Цитата
Тремя! ))) Четвертый в HP 8903...
Тогда у меня 5! И все стрелочные! 2 стрелочных еще встроены в мой Панас VP-7720A  :D
作りましょう!
 
 
Triac писал:
Цитата
а когда я перешёл на HAMEG 2008 то понял что какое г эти советские осциллоскопы ) , в отличие от генераторов и вольтметров
Был очень хороший советский С1-127, я на нем на практике работал, его 1:1 с НР содрали, вплоть до дизайна, шикарный был аппарат.
作りましょう!
 
 
лучшее что видел из советских аналоговых это был с1-99
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Был очень хороший советский С1-127
надёжность просто ужасна, да трубки на нём мёрли быстро.  
Ушел до лучших времен
 
 
Самый надежный был телевизионный С1-81 (с БВС). Они до сих пор на ТЦ еще живут!
Изменено: Veschii Oleg - 17-10-2019 20:35:37
 
 
У меня ламповый осциллограф очень могучий лет 10 лежит в гараже. Килограмм 20 весит. Могу подарить, если кому надо. Когда клал в гараж, то он отлично работал. Думаю, что ничего с ним не случилось. Лежит и лежит. Так что милости прошу. Только самовывоз.
У него труба ещё светится не зелёным, как обычно, а белым, как в ч/б телевизоре. И экран большой.
Изменено: Анатолий Петров - 17-10-2019 22:01:39
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
У меня ламповый осциллограф
Если это С1-18, то это была очень крутая вещь, вплоть до появления цифровых запоминающих осциллографрв. Самая медленная развертка - 50 с/дел! Трубка белая с диким послесвечением. Честные 2 луча, честный вход Z (хоть телек из него делай, правде не получится, послесвечение сильное). И очень удобно было наблюдать фазовую нестабильноть цифровых сигналов (на частотах того времени конечно). Тяжелый помню был гад, кило 30-40.  :D
作りましょう!
 
 
Буду в гараже, посмотрю модель
 
 
Неделю потратил на ремонт С6-12. Начал зависать, после 5-15 мин работы... Характерная неисправность таких приборов - отказ схемы формирования импульса "сброс" в момент включения прибора. В результате этого в память записывается какое-то промежуточное состояние и вывести из него можно только многократным включением и выключением прибора. Причиной этого высыхание запускающего электролита (прибор стоит у меня на подоконнике (попа у окна, морда над баьареей)))) и зимой перепад температуры на полуметре составляет более 10грд. Но сейчас проблема была в генераторе тактовых импульсов. Причем сам генератор  тактовую частоту выдавал (синус), а вот схема формирования прямоугольных синхроимпульсов барахлила. То есть сигнал то нет. Пропадающие дефекты самые веселые)))))
Пришлось достать 2 тома описания и курить схему. С помощью переходной платы удлинителя вынул плату из корпуса и полез в душу)))) Причина 133ЛА10...
 
 
Прибор, кстати имеет весьма полезную функцию отсчета результата относительно заданной величины, как относительно 0VU=775мВ, так и относительно любого значения, которое можно сделать "нулем". Причем как в дБ, так и в %.

Например, на экране видно, что установленное с генератора значение в 1В это +2,3дБ.
Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 166 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)