Логин:
Пароль:
!!!Обсуждение смены движка форума!!!

Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Кассетные, катушечные магнитофоны (аудио)

Страницы: Пред. 1 ... 211 212 213 214 215 ... 229 След.
RSS

Измерительная техника для настройки магнитофонов., Какая нужна, какая лучше, как пользоваться, где взять.

В госте написано про измерение лент относительно первичных типовых.

Как я и писал, относительно точки отсчета.

Про настройку магнитофонов на них нет ни слова.  
Где бы не работать, лишь бы ничего не делать

...  

Настройку магнитофонов производитель производит на свое усмотрение на ленты какие посчитает нужным, а не на первичные типовые.
В СССР выбирать не приходилось, отсюда  МК-60.  

Ну так и есть. Путаница

Цитата
Синхрофазатрон написал:
Настройку магнитофонов производитель производит на свое усмотрение на ленты какие посчитает нужным, а не на первичные типовые.
В СССР выбирать не приходилось, отсюда  МК-60.  
Вещего я понимаю с какой то стороны. Он догматик, приверженец строгих правил и стандартов. А в жизни чаще всё не так просто. Почему у нас все светодиоды были одинаковые круглые? Почему кнопок было три вида? Да поэтому же. Олег не может осознать, что кто то делал что то своё. И плевать им было на ленту BASF FE-1. И правильно. Купил хороший магнитофон, используй приличные кассеты. Это как купить айфон 11 про, и к нему зарядку за 50 рублей самую голимую. Потом телефон сгорит из-за неё, а виноват кто? Конечно, владелец - глупый скряга. :)

Цитата
Анатолий Петров написал:
Конечно, владелец - глупый скряга.
и таких полно, простой пример, берут достаточно крутой катушечник, платят не мало за реставрацию и покупают .... ящик свемы

Цитата
Синхрофазатрон написал:
производитель производит на свое усмотрение на ленты какие посчитает нужным, а не на первичные типовые.
А должен на типовые. Тогда будет лучше.
Цитата
Анатолий Петров написал:
И плевать им было на ленту BASF
Вот я и пишу, что именно плевать.
А точнее лоббировать более дорогие ленты.

Но некоторые не понимают если магнитофон настроен отлично на начальную (референсную) ленту, то на любую более дорогую будет еще лучше, а не наоборот.

Цитата
Синхрофазатрон написал:
В госте написано про измерение лент относительно первичных типовых.Как я и писал, относительно точки отсчета.Про настройку магнитофонов на них нет ни слова.  
Вот я и пишу, что сделать логический шаг Фазыч не способен. Причинно-следственная связь не работает.
Просто так сравнивать ленты между собой безотносительно магнитофона смысла нет.
И референсная лента стандартизирует именно отправные ТП и ТЗ -которые сами по себе без магнитофона ничего не значат!

Цитата
Triac написал:
и таких полно, простой пример, берут достаточно крутой катушечник, платят не мало за реставрацию и покупают .... ящик свемы
Примеров таких полно, да. Я правда выше писал что в кат формате различие между лентами нивелируются за счет высокой скорости и на Славиче можно уже неплохо слушабельную запись получить, но разумеется это не рекомендация писать на них.
Калибраторы в катушечниках встречаются реже, поэтому тут желательно настроить сразу на ту ленту ящик которой предполдагается купить :D

Но у меня - калибратор есть - поканальные биас и ток записи, поэтому я строю на начальный LP35  и покупаю ящик Макселла с приростом в качестве.

Так дурачек представит хоть что то что настроено, на басф фе, или где прямо так и написано, "все выпускаемые магнитофоны должны.....  
Страницы: Пред. 1 ... 211 212 213 214 215 ... 229 След.
Читают тему (гостей: 11)
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2020 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники