Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 ... 288 След.

Разговоры с Вещим Олегом, ∞

 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Хотя по Вещему Олегу Basf соответствует МЭК-1, МК-60 тоже соответствует МЭК-1. Неувязочка выходит.
Никаких неувязочек. Ленты в МК60 разные. Каким местом ты читаешь, я не знаю но жопой, наверное. Лента названа конкретно Б1-1800. Это одна из поздних из сырья Басф или Агфы. Но не настоящий БАСФ.
Настоящий Басф у меня тоже есть в МК60-6.
Цитата
Анатолий Петров написал:
Какая то зелёная "лента вторичная" с паспортом на украинском языке.
Они все зеленые.  
 
 
Вот детонационная стричка и демагнетизатор производственный.
А ниже уровневая лента 160нвбм ДИН -4дБ на ленте Б1-1870. Это из самых последних. отечественных. Все с пр-ва магнитофонов.
DSC08192_filtered.jpg (618.12 КБ)
DSC08193_filtered.jpg (520.37 КБ)
DSC08202_filtered.jpg (472.88 КБ)
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Скорее всего, режим для того, чтобы можно было использовать на мафонах без переключателя на хром.Типа носимых магнитол. Для универсальности.
Нет. Именно для высококачественной записи! Режим позволяет увеличить перегрузочную способность на СЧ и ВЧ до 4дБ при архивной сохранности хромовой ленты.
Цитата
Анатолий Петров написал:
При записи с коррекцией 70мкс верха на ленту пишется больше.
Нет, двойка тебе Наковод! Наоборот. См картинку выше.
Цитата
Анатолий Петров написал:
При записи на ленту под воспроизведение с коррекцией 70мкс верха на ленту пишется больше
Напутал местами ты, но валишь на другого, втащить бы тебе, но далеко :D

Цитата
Анатолий Петров написал:
При записи на ленту под воспроизведение с коррекцией 70мкс верха на ленту пишется больше
:laughter:
Перегрузочная больше при pаписи в режиме "хром на 120"  или "металл на 120" в ущерб шумам.
При записи "нормал на 70" перегрузочная ниже чем в режиме "хром на 120", но такая же как в штатном режиме, за исключением ВЧ.

Смысл имеет писать только в режиме "хром на 120" или "металл на 120"/

И не оправдывайся, не знаешь ты ни ...уя
 
 
Какой ты резвый! Иди, втащи, умник. В обезьяннике видать давно не сидел. Ты чего распоясался? Аргументы технические кончились? Не потянул в споре. И двоечник, оказывается - это ты. Я уж всегда думал, что в теории ты, Олег, реально нормально соображаешь. А оказалось, нет. Ты и есть хвастливый двоечник с профильным образованием. Гуляй Вася!
 
 
Казалось, что ты просто путаешься в мыслях из-за того, что быстро хочешь мысль эту донести, а оказалось, что в элементарщине запутался и разобраться не можешь. Ещё и хамку включаешь постоянно. Ну-ну...  
 
 
При записи ленты для воспроизведения в режиме 70мкс верхов на ленту пишется больше, а при воспроизведении в режиме 70мкс они усиливаются меньше. За счёт этого получается, что при линейной АЧХ шумов меньше, так так уровень записанных ВЧ на несколько децибел выше уровня шума, чем при воспроизведении этой же записи но сделанной под коррекцию 120мкс. В основном за счёт этого и имеется выигрыш по шумам при 70 мкс при плоской АЧХ. Иди графики свои перерисовывай. Потом расскажешь, что получилось.
 
 
Олег, а знаешь почему при записи хрома под коррекцию 120 перегрузочная повышается при проигрыше в шумах? Чего то я начал сомневаться, что ты это знаешь. Просто нахватался вершков, а сути понять не можешь. :)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Анатолий Петров написал:
При записи с коррекцией 70мкс верха на ленту пишется больше.
Нет, двойка тебе Наковод! Наоборот. См картинку выше.
Вещий, открой схему на свой ZX-9, найди там обозначенные элементы и расскажи что они делают. Хотя я понимаю, что свои ошибки ты признавать неспособен в принципе. Но может в этот раз постараешься пересилить своё глупое эго. Это будет сильный шаг.
 
 
Снял АЧХ на ленте первого типа в режиме нормал 120 и метал 70.
На полученных графиков получено практическое подтверждение того что:

1. Слойные потери у лент метала и нормала практически одинаковы.
2. Коррекция записи для лент 4-го типа сильнее чем для первого.

Практика опровергла теорию Вещего и подтвердила профнепригодность.

П.С.: Разница в шумовых полках справа после сигнала поясняет почему происходит снижение шумов на 70 мкс.
 
 
Кстати, эта лента 3M AVX90, на мой взгляд, так себе и ничего особенного из себя не представляет. Те же ТДК Д или Максел УР не хуже, а скорее и получше будут.
Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 ... 288 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)