Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 176 177 178 179 180 ... 288 След.

Разговоры с Вещим Олегом, ∞

 
 
sony metallic дмитрий,

Дымосян, ты там в своей аудио-стратосфере, письма с форума видишь хоть?
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Олег получается что сперва ты опровергаешь, что при записи для воспроизведения с коррекцией 70 верхов пишется больше, а потом пишешь, что при записи под воспроизведение с коррекцией 120 верх придавливается. Видишь противоречие? И
Противоречий никаких нет.
Если речь о трюковом режиме "нормал на 70", то ВЧ пишутся с большим уровнем, чем в режиме "хром на 120". (см рис из #3812)
Если речь о штатном режиме "хром на 70" , то ВЧ пишутся с меньшим уровнем чем в режиме "нормал на 120". (см рис ниже АЧХ УЗ разных дек, штатный режим)
 
 
Я про нормал слова не сказал и про хром тоже, если что. Ты же снова всё в кучу намешал.
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Цитата
[USER=70571 Ну да, именно эта цепь  придавливает АЧХ для хрома  когда включается режим "хром на 120".
:
Занятно)
очень занятно, особенно, если учесть, что не для хрома, а всегдв.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
ВЧ пишутся с меньшим уровнем чем в режиме "нормал на 120".
Корректнее написать глубина ВЧ-коррекции меньше, чем в режиме "нормал на 120".

Сама абсолютная величина тока записи у хрома разумеется выше, чем у нормала, а у металла выше чем у хрома, в силу разной коэрцтивной силы этих лент.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Я про нормал слова не сказал и про хром тоже, если что. Ты же снова всё в кучу намешал.
Я ничего не смешивал. Сравнивались режимы хром на 120 и нормал на 70. Т.е нештатные.
Цитата
Анатолий Петров написал:
очень занятно, особенно, если учесть, что не для хрома, а всегдв.
Ничего занятного нет. Для хромового режима цепь подключаемая, для штатных режимов - разумеется работает всегда.
И синхронно с ней еще и в УВ переключается на туже величину.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Veschii Oleg написал:
ВЧ пишутся с меньшим уровнем чем в режиме "нормал на 120".
Корректнее написать глубина ВЧ-коррекции меньше, чем в режиме "нормал на 120".

Сама абсолютная величина тока записи у хрома разумеется выше, чем у нормала, а у металла выше чем у хрома, в силу разной коэрцтивной силы этих лент.
Глубина ВЧ коррекции в этой цепи одинакова для всех типов лент. Включаешь 70 - сигнал не корректируется, включаешь 120 - подваливаются ВЧ. От типа ленты не зависит.
 
 
Олег, я не сравнивал хром 70 и нормал 120. Даже речи об этом не вёл. Ты путаешь снова что то.
 
 
тандберг 330,  коррекция записи для нормаля и для хрома, то есть 120 и 70 мкс
Ушел до лучших времен
 
 
а вот так должна пойти кривая коррекции для хрома на 120мкс, по край ней мере в том тандберге.
Ушел до лучших времен
Страницы: Пред. 1 ... 176 177 178 179 180 ... 288 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)