Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 184 185 186 187 188 ... 288 След.

Разговоры с Вещим Олегом, ∞

 
 
Цитата
Triac написал:
а общий ток записи они не подымают ? записи тихие будут, если именно так как нарисовано.  
Это просто нормированные АЧХ. Ток разумеется разный.
И выглядит так, это ЗХ-9 измерения сделаны мной и мафонычем в разных точках (нормал желтый, металл красный)
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Есть разные - но упираются которые "или",в силу непонимания: о чём речь вообще..
Дядя Вова, ещё раз прошу тебя: давай по теме. По технической теме. По психологической тут каждый способен портрет другого написать. Очень попрошу тебя воздержаться, если по существу нечего сказать!
Вот я от Олега жду объяснения.  
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Объяснись, пожалуйста!
Тебе был дан четкий ответ, если про трюковую запись - то да, если про штатную - то нет.
Ты сказал что о трюковой ты не говорил.
Значит о какой говорил?
Ты определись сначала!!! И не в лезай в чужой спор если не понимаешь о чем речь. А она была с Партагасом о сравнении двух трюковых режимов.
Цитата
Triac написал:
по сути при записи хрома на 120, будет тажа кривая записи что для нормала,
Не совсем. В реальности она придавливается чуть ниже чем для нормала...
В основном придавливание происходит в диапазоне СЧ-ВЧ после 1,3кГц.  На рис #3812 в Радуге я нарисовал как она будет выглядеть в идеальных условиях, когда АЧХ УЗ для всех типов лент представлена в виде прямой линии (т.е все потери скомпенсированы в УВ, а волновые потери на самом краю не рассматриваем).
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Не совсем. В реальности она придавливается чуть ниже чем для нормала...
в реальности всё от ленты зависит. но сам принцип в самом постом варианте остаётся такой, ачх записи тажа что и нормал, ток записи как для хрома, биос  выше чем для обычной записи этого хрома.
Ушел до лучших времен
 
 
А,какой параметр подразумевается, для "оптимального тока" конкретной МЛ? :o
P.S.Неужели КНИ? :D  
 
 
Олег, не фантазируй. Я написал, как написал. Причём повторил несколько раз своё написанное дословно. Трюковая, не трюковая. Какая разница? При записи под 70мкс пишется ВЧ больше, чем при записи под 120мкс. Это происходит всегда, что подтверждает выложенная мной схема реального магнитофона. Так что пока тебе двойка. А за глупое упрямство можно и второй банан влепить.
 
 
Верьте Вещему.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Цитата
Veschii Oleg написал:
 
Цитата
Синхрофазатрон  написал:
И завалит ВЧ при этом, ниже даже указанного на этикетке




Не знаешь ты, Фазыч, ничего, что пост то мимо... Почитай годика 2-3 литературу разную потом выступай на форумах.
Так что там с - 4,5дб для 10 кГц у TDK

Ниже них не запишется, только еще выше а Вещий?
Если бы фазыч сидел бы в разработчиках кассетных дек, то кассетники ни когда бы дошли бы реального потребителя, так как фазыч бы обязал всех производителей кассетников писать так как на этикетке кассеты 315гц+5,5db  и 10кгц-4,5db, естественно такая пилорама ни кому бы не понравилась и мир бы стал искать другой носитель.
 
 
Для Юлия
Картинка из #3812 из Радуги повторена здесь в # 2275.

 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Наличие диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".    
Наличие купленного диплома = наличию 5 группы по электробезопасности у сантехника... :wink:  
Страницы: Пред. 1 ... 184 185 186 187 188 ... 288 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)