Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 37 След.

Studer A710, Давайте обсудим Studer A710, вроде неплохой аппарат сделали в свое время...

 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:
Хочу вот еще такой подушкоотжим врастить
Чтобы в погоне за минимумом мод.шума уменьшить контакт лента-головка и ухудшить отдачу на ВЧ...
 
 
Цитата
Андрей Крылов пишет:
Уточню, лампу, а не светодиод. Светодиод по любому излучает. Не комельфо.

Интересная мысль, мне в голову она не пришла как то((( А светодиоды часто ставил вместо ламп.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Вот так прямо и падает отдача на вч ? Начиная с каких частот *?) и как сильно ?)
Падает сильно, на 15кГц хорошим прижимом можно отыграть почти 2-3дБ. Хорошим это не сильным, а оптимальным. Там на самом деле парабола -слабый прижим плохо, потом оптимум, потом опять плохо. Я этот момент исследовал путем уменьшения-увеличения охвата - глубины захода головки в кассету со штатным широким лентоприжимом Басфовской кассеты (он накрывает обе секции сендвича) ;)
Ну и еще наковский падлифтер отрицательно влияет на промагничивание вглубину. Оно получается меньшим чем на других деках. Стереть наковскую запись намного проще чем сделанную с прижимом.  Она размагничивается даже несильно намагниченным сендвичем. Проверялось  путем записи 15кГц 10сек и перестановки в другие магнитофоны с 5ой сек  и обратно по характерной "ступеньке" уровня. просадка 1-2дБ.

Скажу честно, у меня даже в катушечнике прижимы стоят на всех головках, иначе падение уровня на ВЧ приличное, но там головки почти в ряд на прямой линии, малый радиус закругления, поэтому натяг даже на 19смс небольшой.
 
 
К слову добавлю, (сейчас Гена возбудится), что самые трудностираемые записи делаются стеклянными головками на Акаях... Промагничивает вглубь "мама-не горюй"... Вероятно это связано с меньшей намагниченностиь собственного лба головы и их высокой добротностью.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Чтобы в погоне за минимумом мод.шума уменьшить контакт лента-головка и ухудшить отдачу на ВЧ...

Банально хочется продлить жизнь голове. :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:
Банально хочется продлить жизнь голове.  
Не используйте высокообразивные ленты в этом случае.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Не используйте высокообразивные ленты в этом случае.
А где "абразометр" взять - как понять какие очень абразивные, а какие не совсем?
Вот в чем вопрос ...
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
А где "абразометр" взять - как понять какие очень абразивные, а какие не совсем?
Вот в чем вопрос ...
Вы до сих пор не поняли,Пётр?
P.S.Как-то странно,что у вас его нет...
 
 
Сегодня записал три кассеты. Вот теперь кайф. Не надо с фонариком прыгать. Так получается, что я всегда практически пишу в полумраке. Отсутствие  подсветки  бабинок кассеты приводило меня в негодование. Но, теперь просто кайф.
 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:
Банально хочется продлить жизнь голове
Если голова тверже премаллоя и дека не работает постоянно, то можно особо не париться...
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)