Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 След.

Советские магнитофоны - касетные, катушечные, Сделано в СССР

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
секты "свидетелей совка",
Да я представитель этой "секты". ;)  Икру в Елисеевском купить было можно, зарплата инженера после института составляла 120-140р.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Анатолий Петров написал:
Высота и кивок обеих бошек регулируется в Маяке?
Оперативно нет, но с помощью подкладывания шайб под стойки обоих головок все выставляется. На РТ20 лежит фото регулировки головок по шаблону W-300. Так что все сделано честно. А глубина охвата (заход в кассету) у меня регулируется почти как у Наков.
Шайбами, напильником и растягиванием/сжиманием пружинок где хошь всё регулируется. Так что «всё регулируется» - неправда.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Икру в Елисеевском купить было можно,
Ой, только давай не начинать.
В 58-м году, говорят, можно было икру черную  купить и осетрину свободно. И машина "Победа" стояла в продаже в Апрашке свободно за 1600 рублей (новыми). Просто у людей денег не было совсем.
А когда деньги появились - ни машин, ни икры в свободной продаже уже не было... Гримасы развитого социализма.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Олег Masterok написал:
секты "свидетелей совка",
Да я представитель этой "секты".   Икру в Елисеевском купить было можно, зарплата инженера после института составляла 120-140р.
У моей старшей сестры регистрация брака была 10 ноября 1982 года, все кабаки в Москве были закрыты. Поэтому после ЗАГСа мы сидели на кухне, пили водку с зятем и закусывали её чёрной икрой... ложками. Как сейчас помню, жестяная банка как от леденцов монпасье, весом 2 кг. Снимаешь верхнюю крышку, а там столбик икры.. и не рассыпается... и ложками её, ложками... Мастерок - завидно? И слушали французский альбом Высоцкого на кассете SONY AB на магнитофоне Весна 201... а после Высоцкого слушали GILLA на кассете MAXELL UDXLII... причём и та и другая в те времена продавались по четвертаку вне зависимости от типа ленты.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Цитата
Veschii Oleg написал:
 
Цитата
Анатолий Петров  написал:
Высота и кивок обеих бошек регулируется в Маяке?
Оперативно нет, но с помощью подкладывания шайб под стойки обоих головок все выставляется. На РТ20 лежит фото регулировки головок по шаблону W-300. Так что все сделано честно. А глубина охвата (заход в кассету) у меня регулируется почти как у Наков.
Шайбами, напильником и растягиванием/сжиманием пружинок где хошь всё регулируется. Так что «всё регулируется» - неправда.
Анатолий, это сейчас потреблядское общество, а раньше всё допиливалось напильником. Зато всегда было к чему приложить руки, если они у людей не из того места, на котором сидят, росли. Спрос всегда был. Это сейчас чуть что - всё выкидывается на помойку и покупается новая безделушка на пару лет.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Коломас, извини, у тебя соринка на языке, сними...
Звиздеть мешает...
(Не было банок икры по 2 кг, брехня, Сони АВ кассеты тоже не было, и т.п.)
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Veschii Oleg написал:
Икру в Елисеевском купить было можно,
Ой, только давай не начинать.
В 58-м году, говорят, можно было икру черную  купить и осетрину свободно. И машина "Победа" стояла в продаже в Апрашке свободно за 1600 рублей (новыми). Просто у людей денег не было совсем.
А когда деньги появились - ни машин, ни икры в свободной продаже уже не было... Гримасы развитого социализма.
В 58 году не было "новых" денег, уймитесь уж Вы, апологет антисоветчины.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
приложить руки, если они у людей не из того места,
Работал я на производстве... было из 400 человек рабочих и ИТР - двое, у которых руки не из жопы.... Ну, если не совсем жоско - четверо - пятеро...
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
В 58 году не было "новых" денег, уймитесь уж Вы, апологет антисоветчины.
Я знаю, что реформа была в 61-м, в курсах. Это чтоб просто на более привычные деньги перевести.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Коломас, извини, у тебя соринка на языке, сними...
Звиздеть мешает...
(Не было банок икры по 2 кг, брехня, Сони АВ кассеты тоже не было, и т.п.)
Никак слюни по клавиатуе уже распустили? Вот Вам икра и кассета.
Писал по памяти, помню, что АВ было на коробке.
Не надо спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.
ikra_2_kg.jpg (622.47 КБ)
sony-ab.jpg (299.03 КБ)
Не Боги горшки обжигают! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)