Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 150 След.

Советские магнитофоны - касетные, катушечные, Сделано в СССР

 
 
Задача была вылизать ЛПМ с подбором маховиков , подающих и приемного узлов, добится стабильных характеристик транспортировки ленты и ее перемотки. Считаю задачу выполненной. Даже если и умножить в 1,5 раза измерения с учетом погрешности программы и т д то даже это очень не плохо. Но повторюсь выбросы по пикам детонации самые минимальные из всех дек которые я имел- на лицо стабильность  работы ЛПМ.
К примеру пиковые выбросы у СТ-737 в зависимости от пассиков могли лежать  в пределах от 0,5 до 2 по отношению к среднему % детонации . Сдесь же при среднем 0,05 максимум пика не более 0,1 % Что я считаю для  некварцованного (аналоговая система стабилизации скорости) результатом очень хорошим.
 
 
Виталий, отличный рез-т! Умножать ничего не надо, я забыл, что в программе WFGUI можно в ДИНе измерять и на 3150 и на 3000Гц!
А вот вернуьть эл. подтормаживание как в оригинале возможно имеет смысл... ;)
Идея такая, что в режиме "Пуск" левый бок узел медленно начинает вращаться в обратную сторону (наряжением регулируется момент подтормаживания)
 
 
Олег в идеале да -электронное подтормаживание  хорошо. Но в режиме воспр. При хорошо отрегулированных подающих и приемных узлах(система подтормаживания фетром, как и у большинства магнитофонах) система работае хорошо, плавно. Нареканий нет. Кроме этого есть система выборки петли и преднатяжка ленты при остановки  на перемотках. Все работает четко.При хорошем сопряжении втулок и осей подкассетников, применении  вязкой смазки  энерции подающего узла не замечено.Применение двойных задних пермалоевых экранов и  двух комлектов экранов под головками поностью решило проблему рокота .
Далее буду копать звуковуху
 
 
Где ее Вегу в хор сост найти? Моя 122 с умерла 10 лет назад, никто чинить не взялся, так выбросил. Усилок починили до слез, один канал идет чисто, второй бубнит, туда же.
 
 
Цитата
Вишер  пишет:
Где ее Вегу в хор сост найти? Моя 122 с умерла 10 лет назад, никто чинить не взялся, так выбросил. Усилок починили до слез, один канал идет чисто, второй бубнит, туда же.
У меня есть в идеале  :confuse:
Изменено: Mavpa13 - 11-12-2017 07:23:25
 
 
Поздняк, я на совок обратно не пойду. Идеал идеалом, в 94-м я вегу новую брал, когда над ней 3 инженеров в РТЛ потрудились неделю, тогда идеал стала и прибой не понадобился. Так и слушал ее 10 лет, только вот специалистов тех нет уже, а молодые не фаны хай фая, их айфон и наушники устраивают, да и РТЛ закрыли давно а в акустической камере теперь рюмошная. Сегодня детский центр самсунг KDZ-110 повез домушнику, может обслужит, а может и на помойку.
Но играла и писала Вега-огонь! 192 кассеты в стойке так и стоят, сегодня послушал концерт Шевчука 93 года ЧПП , Питерские панки подогнали в 94-м году, только что без Юриного афтографа, разве такие вещи можно выбросить.
 
 
У меня 2 шт. есть, можно одну в "идеЯле" сделать точно)))))) Но пока руки не доходят и дойдут ли неизвестно. Задачи немного другие сейчас. ;)
Идеяльную одну уже подарил лет 10 назад...
Цитата
Вишер  пишет:
никто чинить не взялся
Ремонтопригодность у неё крайне низкая подтверждаю, сделать можно но гемор еще тот. Хотя пишет вполне на уровне средних импортных, а на 9ке - превосходит все Наки :laughter:
 
 
Я писал на нее с СД Crown в 95 м на кассеты басф, денон, тдк . Сидюк был у приятеля, но не было деки, мы собирались и писали с него все ,что могли достать. Писали и на пионер какой, не помню, тоже дека, но в основном на Вегу. На пионере клонировали больше, вега как-то музыкальней звучала чтоли, а пионер клонировал безупречно, с диска он писал суховато что  ли. Усилки вега 122 на память не легли, помню , что тонкие они были и звук никакой, ни хороший ни плохой.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Задачи немного другие сейчас
Дела государственной важности

Космодром Восточный
Монтаж радиоточек

Угадал?

:laughter:
 
 
Ну, от тебя не скроешься. :laughter:
Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 150 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)