Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Кассетные, катушечные магнитофоны (аудио)

Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 ... 152 След.
RSS

Советские магнитофоны - касетные, катушечные, Сделано в СССР

Камрады,
подскажите какую ВЕГУ МП-122С предпочтительнее взять:
более раннюю в сером кузове или черную конец 80-х
при прочих равных условиях (косметика, сост. ГУ и пр.)

Ранние собраны более качественно.Но смотреть надо на приемный и подающий узлы,что бы не было люфта при покачивании вверх и вниз и на подачу каретки с головками. При поднятие рукой вверх должен быть слышен четкий щелчок.Все остальное делается малой кровью.
С Уважением.

Цитата
Магнитофоныч написал:
Цитата
VshMt написал:
Может кто знает параметры трёх пассиков Орели 206
Бро
Там ЛПМ стоит такой же как и в Весне 207, 212, 309
Если есть из этого что то - возьми как донора они стоят копейки
Лучше - закажи на ебее наборы пассиков 1,5х1,5 и подбери экспериментально
Основной там довольно длинный
И есть еще одна беда - двигло там хитромудрое
В половине аппаратов они были дохлые и тарахтели как дизельгенератор
Лучше тоже заменить на современное
Я в своих орелях и веснах ставил новые

Извини за неконкретику
Да нет. Тут как-раз усё конкретно. И двигло не то чтобы тарахтит, но гундит как-то не кашерно... Будем посмотреть...

Пофиг, все шлак

Цитата
Mavpa13 написал:
Пофиг, все шлак
И не говори кума, у самой муж-пяница!

Извиняюсь что лезу в тему, но более подходящей не нашел. Кого-нибудь интересуют следующие запчасти от советских катушечников:  ремень ведущий плоский МВ 8390017 для магнитофона Комета 212 (2шт), стирающая ферритовая головка 6С24.710 0.325.013ТУ (1шт), головка магнитная 6Д24Н.40 (1шт), кучка круглых ремней разного диаметра среди которых лежит паспорт на "ремень ведущего вала круглый к магнитофонам приставкам Нота 202 стерео и Нота 203 стерео", 2 плоских ремня не резиновых из чего то типа ткани, устройство переходное штекер 6,3мм на вилку ОНЦ-ВГ-11-5/16-В (5 контактов, один в центре). Отдам за самовывоз в городе Кострома или за оплату моей поездки до почты (100р) и самой доставки.

Вангую, что Максим заберет :-)
Напишите в личку https://www.hi-fi.ru/forum/user/96189/
Изменено: Ed Uvarov - 03-10-2018 02:45:23
Продам инвалидную коляску и фильтр для базара.

Да некогда мне XS Max осваиваю. Супер тилипон. Видео 4К со скоростью 60 кадров в секунду снимает. И памяти 512 Гб. Но про магнитофоны не забываю тоже..

В одном месте хапнул. Их купили и забыли. Абсолютно новые, без эксплуатации вообще. Маяк уже доделал. Звучит круче 1000ZXL. Юпитер в процессе... ;)

Красавцы!
Изменено: Максим - 19-10-2018 21:51:27

Если 203-й круче 1000ZXL, то 205-й круче Штудеров будет? Бегу искать  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 ... 152 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники