Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Кассетные, катушечные магнитофоны (аудио)

Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 ... 152 След.
RSS

Советские магнитофоны - касетные, катушечные, Сделано в СССР

Цитата
Mavpa13 написал:
Если 203-й круче 1000ZXL, то 205-й круче Штудеров будет? Бегу искать    
Ну, 205-й является копией 203-го с какими-то минимальными отличиями. Морда другая. При этом мой опыт показывает, что на этапе перехода на 205-й пострадало и без того невысокое качество.
Конструктив тот же, но 205-х больше шумных. Один Маяк от другого может очень сильно отличаться.
У меня есть коробочный 205-й. Но он объективно хуже выше представленного 203-го.
Ищите Яузу-209 или Ноту 203-1. Настройте и будет всё отлично. Эти два прибора наиболее интересно звучат. Еще неплоха Комета-212-1. В Яузе стоит её собственного производства голова. В Ноте и Комете - маяковские. Они мягкие и быстро убиваются, но звучат очень достойно.  

Была у меня Нота - не звучит она, не придумывайте

До чего докатились - обсуждение второклашек. Не стыдно?)))

Нота М220-С2, с тороидальным трансом. Ощутимый фон как на первом изображении, при воспроизведении что без кассеты, что с кассетой децибел на 5 пониже. Все электролиты поменяны, у фильтрующих на выходе бп немного увеличена емкость, красные флажки большой емкости поменяны на пленку, маленькой - на x5r керамику.
В чем еще может быть причина (до замены конденсаторов фонило сильнее, но ненамного), может ли быть виноват сам трансформатор, у которого берется несколько напряжений, в т.ч. 110v на двигатель? Или это недостаточное экранирование бп?
stop.jpg (124.66 КБ)
play_w.o_cassette.jpg (121.07 КБ)

Цитата
Mavpa13 написал:
Была у меня Нота - не звучит она, не придумывайте
Вы просто не умеете их готовить.. ;)  

Цитата
Иванов Степан написал:
А почему нет? 1000ZXL у меня тоже есть. Поэтому знаю, о чем вещаю.. ;)
Да и тема соответствующе называется.

Цитата
DaemoniX написал:
Нота М220-С2, с тороидальным трансом. Ощутимый фон как на первом изображении, при воспроизведении что без кассеты, что с кассетой децибел на 5 пониже
Магнитопроводом транса является шасси... Даже если изолировать через пластиковые шайбы - не помогает. Да и сам транс нагружен очень сильно - в насыщении сидит по потребляемому току, нужен гораздо более мощный транс... Для кардинального снижения шума нужна почти полная переделка питания и трассировки, как у меня сделано в Убийце, иначе ниже чем -40...-45дБ наводок  - не получите.

Цитата
Veschii Oleg написал:
Да и сам транс нагружен очень сильно - в насыщении сидит по потребляемому току, нужен гораздо более мощный транс... Для кардинального снижения шума нужна почти полная переделка питания и трассировки, как у меня сделано в Убийце, иначе ниже чем -40...-45дБ наводок  - не получите.
Неужели такое большое потребление в простое? Сможет ли помочь на первое время накрытие трансформатора колпаком и/или экранирование плат?
Попробую пока отключить двигатель, может быть он по 110v перегружает транс.

Цитата
Максим написал:
Цитата
Иванов Степан написал:
А почему нет? 1000ZXL у меня тоже есть. Поэтому знаю, о чем вещаю..  
Да и тема соответствующе называется.
Слышал, как звучит новая Комета 212, в 87-м году. Ответственно заявляю, что звучит она, очень вкусно. ;)

Цитата
Дмитрий Новачук написал:
звучит она, очень вкусно.
Вот именно! Новосибирские приборы всегда звучали лучше Киевских.. ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 ... 152 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники