Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 ... 150 След.

Советские магнитофоны - касетные, катушечные, Сделано в СССР

 
 
Цитата
Mavpa13 написал:
Была у меня Нота - не звучит она, не придумывайте
Вы просто не умеете их готовить.. ;)  
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
До чего докатились - обсуждение второклашек. Не стыдно?)))
А почему нет? 1000ZXL у меня тоже есть. Поэтому знаю, о чем вещаю.. ;)
Да и тема соответствующе называется.
 
 
Цитата
DaemoniX написал:
Нота М220-С2, с тороидальным трансом. Ощутимый фон как на первом изображении, при воспроизведении что без кассеты, что с кассетой децибел на 5 пониже
Магнитопроводом транса является шасси... Даже если изолировать через пластиковые шайбы - не помогает. Да и сам транс нагружен очень сильно - в насыщении сидит по потребляемому току, нужен гораздо более мощный транс... Для кардинального снижения шума нужна почти полная переделка питания и трассировки, как у меня сделано в Убийце, иначе ниже чем -40...-45дБ наводок  - не получите.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Да и сам транс нагружен очень сильно - в насыщении сидит по потребляемому току, нужен гораздо более мощный транс... Для кардинального снижения шума нужна почти полная переделка питания и трассировки, как у меня сделано в Убийце, иначе ниже чем -40...-45дБ наводок  - не получите.
Неужели такое большое потребление в простое? Сможет ли помочь на первое время накрытие трансформатора колпаком и/или экранирование плат?
Попробую пока отключить двигатель, может быть он по 110v перегружает транс.
 
 
Цитата
Максим написал:
Цитата
Иванов Степан написал:
До чего докатились - обсуждение второклашек. Не стыдно?)))
А почему нет? 1000ZXL у меня тоже есть. Поэтому знаю, о чем вещаю..  
Да и тема соответствующе называется.
Слышал, как звучит новая Комета 212, в 87-м году. Ответственно заявляю, что звучит она, очень вкусно. ;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
звучит она, очень вкусно.
Вот именно! Новосибирские приборы всегда звучали лучше Киевских.. ;)  
 
 
Цитата
DaemoniX написал:
Неужели такое большое потребление в простое? Сможет ли помочь на первое время накрытие трансформатора колпаком и/или экранирование плат?
В режиме Рабочий ход, это не простой, там один привод каретки (электромагнит) так потребляет, что мне только не него пришлось поставить отдельный транс +12В. Экранировка помогает если применять пермаллоевые пластины.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
DaemoniX написал:
Нота М220-С2, с тороидальным трансом. Ощутимый фон как на первом изображении, при воспроизведении что без кассеты, что с кассетой децибел на 5 пониже
Магнитопроводом транса является  шасси ... Даже если изолировать через пластиковые шайбы - не помогает. Да и сам транс нагружен очень сильно - в насыщении сидит по потребляемому току, нужен гораздо более мощный транс... Для кардинального снижения шума нужна почти полная переделка питания и трассировки, как у меня сделано в Убийце, иначе ниже чем -40...-45дБ наводок  - не получите.
О как! А я, грешным делом, всегда считал, что от тороидального трансформатора наводок должно быть меньше, поскольку у него замкнутый кольцевой магнитопровод и экранированием трансформатора наводки должны сводиться к минимуму. Это про отличие тора от трансформатора с ленточным магнитопроводом, который устанавливался в более ранние магнитофоны НОТА МП-220. Был у меня такой двухкассетник, с завода был настроен просто отлично. На кассету МК-60 писал очень вкусно, про остальные ленты и говорить не буду... просто блеск. А когда в него была внедрена СДП, то вообще сказка.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
А я, грешным делом, всегда считал, что от тороидального трансформатора наводок должно быть меньше
Меньше, конечно. Ленточный и Ш-образный "светят" больше))) Но это теоретически.
А практически - у человека наводка 40дБ при исправных (как он пишет) емкостях фильтра БП. Первым делом надо исключить влияние транса... Отвязать его от шасси, вынести на длинных проводах из корпуса и посмотреть.

А пишут Маякообразные всегда хорошо, с хорошей головкой ;)
 
 
:D Как и все советские деки эта Нота настраивалась на заводе действительно на МК-60, что давало  подмагничивание ниже требуемого для импортных лент. Которые из за этого писались не правильно и с задиром  ВЧ, хомячки естественно это считают ,,улучшением,,  Просто блеск :D  
Изменено: Синхрофазатрон - 24-10-2018 18:35:56
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 ... 150 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)