Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 150 След.

Советские магнитофоны - касетные, катушечные, Сделано в СССР

 
 
И поет твой матафон
Слэщь дарахой уже с армянским акцентом
Мастерок гений
:D  
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Говно это, одним словом...
Ничего не говно. У меня была серебристая. Звук и вид были супер!!! а клавиши фиксировались, просто что-то там надо было чуть подпилить. ;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 24-08-2019 00:19:09
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
просто что-то там надо было чуть подпилить.
))))))))
 
 
А ещё у этого неговна с отличным звуком выброс кассеты сделан рычагом, который очень быстро в новенькой кассете делает глубокий пропил, а задняя планка, которая удерживает кассету в касссетоприёмнике раздалбывает у кассеты корпус сверху. Ещё в школе я свои кассеты не давал слушать тем, у кого Электроника 302. Потому что дашь новую кассету, а получаешь побитую. А ещё там кассета качается в кассетоприёмнике и у кого не совпадал азимут любили наклонять её там в разные стороны, в поисках своего звука, что порой заканчивалось зажёвыванием ленты.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
а клавиши фиксировались, просто что-то там надо было чуть подпилить. ;)
А молотком не надо было ударить?
 
 
Крик души
 
 
Это фсе фигня.
Фсе простим за звук древнеармянских конденсаторов.
ЗЫ. Насколько я знаю, кондеры К50-6 делались на отечественной фольге, поэтому были здоровые, а К50-16 и К50-35 - на японской фольге, поэтому габариты получились меньше. Когда-то, в 80-е годы, возник дикий диффисыт алюминиевых кондов, пытались даже в бытовуху ставить военный тантал и ниёбий. По легенде, закупалась фольга на полгода работы армянского завода в Япии и везлась на пароходе во Владик. А пароход возьми и затони, и весь СССРий полгода колбасило без поставок конденсаторов.
Изменено: Олег Masterok - 24-08-2019 10:58:07
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Это фсе фигня.
Фсе простим за звук древнеармянских конденсаторов.
А если туды поставить особые древнеармянские, украденные с военного завода, так вообще песТня будет!
 
 
В совецких магнитолах мало того, что вся механика кривая-косая пленкожевательная и очень тяжелая, так еще и усилители, как правило, плохосвизженные с ымпортных аналогов. Переведенные на кривые совецкие транзисторы. Ну и вишенкой на торте динамик из свистящей плохосваренной бумаги с катушкой, которая скребет по керну. Защитная решетка динамика периодически начинала дребезжать, можно было фиксировать жевательной резинкой...
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
А ещё у этого неговна с отличным звуком выброс кассеты сделан рычагом, который очень быстро в новенькой кассете делает глубокий пропил, а задняя планка, которая удерживает кассету в касссетоприёмнике раздалбывает у кассеты корпус сверху.
Я слушал свою шикарную , Denon-овскую кассету , с записью Цоя, на этой Электронике, сотню раз. Ничего у меня на ней не пропилилось и не надпилилось. Кассета до сих пор, в отличном состоянии. Впрочем, как и другие кассеты. ;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 24-08-2019 12:58:30
Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 150 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)