Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 182 След.

Магнитофонный музон, Музыка, которую хочется записать на ленту

 
 
Цитата
powerday написал:
ты можешь нормальным языком ответить песенка тов. Минаева "в Маскву идти далеко,
Это из "Алуштинских" песенок (Юра-вумен - оттуда же  :laughter: ) как офиц альбомы не издавались. На "Машине" не издавались.
Цитата
powerday написал:
а ну дыхни!
Сухой, как лист!
ПС
Продолжение блога - завтра!
ПСС
Минаеву тогда подогнали "минусовки" караоке то ли из Тая, то ли из Индонезии, вот он и разошёлся!
Изменено: Mr.Yu - 20-04-2019 22:14:35
作りましょう!
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Цитата
Mr.Yu написал:
Жалко, что Машине Рекордс только Абракадабру переиздала, а Коллаж нет.
По этому мордатому плагиатору тюрьма плачет за нарушение авторских прав.Советский коньюнктурщик.
Ахахх! Но как хорош, чертяка! :)
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Юрий, я работал некоторое время диск-жокеем в кафе "Проспект"  (Олимпийский) в 86-87 г,так уже тогда в проф среде ведущих считалось неприличным крутить его дешевый плагиат в приличных местах.Его поделки были для плебса )
В "Метелице", в которую ходил я в 86-88, шёл на ура.  :D  
作りましょう!
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Так Метла заслуженно потом приняла эстафету бандитского культурного центра в 90-х )  Р-репутация.
Из моего "рабочего" района только туда и ходили  :D  
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Это из "Алуштинских" песенок (Юра-вумен - оттуда же   ) как офиц альбомы не издавались. На "Машине" не издавались.
эх жаль.
а другие (его песенки) меня и не интересуют почему то..
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
вчера слушал в районе 3 утра, плату разводил для AztoneD.
Юрыко, помни, как ты плату разведешь, так она и запоет! (С)  :D

Вспомнились загогулины после автотрассировки на плате что ты показывал год назад.  :)
...кстати если строишь ЦАП, зачем ему нужен АЦП?


и такую штуковину надо в твой пред встроить.
оживляет любой дизайн))))))
https://youtu.be/SExc6MriJPs

Изменено: powerday - 20-04-2019 23:59:17
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
В СССР пёрли всё подряд,
Там пародия, это не плагиат. А оригинальные катушки есть у А. Федорова, мы с ним по этому вопросу как то общались даже)))) Он же тоже наш - из МЭИ :D  И Алуштинский спортлагерь хорошо знает...
 
 
Цитата
powerday написал:
...кстати если строишь ЦАП,
Нет, я строю АЦП, а точнее "цифровой предусилитель" + асинхронный конвертер тактовой. Что-то типа Behringer ultramatch pro, но на 192К макс и с селектором цифровых и аналоговых входов.  Можно выбирать аналоговый или цифровой входы, выбирать частоту преобразования АЦП для аналоговых входов, и частоту на цифровом выходе. Все из набора 44.1 48 96 192, другие промежуточные не стал делать, бо геморно да и не надо на самом деле.
Цитата
powerday написал:
и такую штуковину надо в твой пред встроить.
Будет, но не такая. Уже модуль пришел. Вот такой:

Те, что у тебя (та, горизонтальная) мне не понравились одной вещью, что они по сути - цветомузыка, т.к. там стоит АРУ, и он автокалибруется под уровень сигнала.
Показометр будет показывать в дБ FS, для цифрового выхода. Выходов пока запланировал два, коакс и опт, думаю над АЕС, но не уверен, что нужен будет. И для входа тоже не решил пока.
А ЦАПА у мене и так хороншая на ESS9018 - W4S.
Цитата
powerday написал:
Вспомнились загогулины после автотрассировки на плате что ты показывал год назад.  
Всякое бывает. Особенно, когда допоздна за компом сидишь, и глаза в кучку уже.
作りましょう!
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Ага,и музыку толстомордый написал сам
Я так и подумал, что ты про музыку напишешь! Но толстомордый нигде не выдавал музыку за свою))))) Это изначально преподносилось как фейк. Да и как можно пародировать не используя музыки? :laughter:
Хорошо штаны не снимал на сцене, как БББ)))))))))
Цитата
Александр Циррон написал:
Ненавидел сборища комсомольцев
А я в газете РТФ  "Радист" оттачивал мастерство)))))) Кстати высокохудожественное произведение искусства была а не газета, 5 листов 1формата! За пьяного первокурсника, завернувшегося в основной закон (конституцию СССР) и которого будильник за шкирман поднимает - меня в парткоме хорошо повозили по столу)))))) Хотя за авианосец Миссури с американским флагом на котором вместо 50 звезд-штатов было 15 серпов с молотами меня даже поощрили :D , но это уже перестройка началась)))))
Знаменитая фраза "Я тащусь, уважаемая редакция" принадлежит А. Вансовичу, позже картинки его печатали в Комсомольской Правде и Моск. Комсомольце вместе с А.Мериновым.

Цитата
Mr.Yu написал:
Уже модуль пришел. Вот такой:
Сейчас таких море уже появилось! А раньше  - 157ДА1, 1003ПП1 и КИПМО в блоках. ;)  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Сейчас таких море уже появилось! А раньше  - 157ДА1, 1003ПП1 и КИПМО в блоках.  
Олег! Этот индикатор немного "читерский". Почему, да потому, что он аналоговый. И Беринджер также делает. По хорошему, надо I2S загонять в микроконтроллер (а он должен быть афигеть шустрым для этого) и цифровые данные отбражать на барграфе. По-честному так делать геморно, муторно и сложно. Что делает Беринджер (и я). Имеет ЦАП (простой) на наушники с цифры, а дальше опять АЦП с низкой частотой преобразования, скажем 1 мС, вывод на барграф. Ну или вместо него
Цитата
Veschii Oleg написал:
157ДА1, 1003ПП1 и КИПМО в блоках
Я также встрою простенький CS4344 для "показометра", а показоментр - стандартный модуль с аналоговым входом.
ПС
Можно конечно было бы зафигачить I2S в последовательно - парллельный регистр, а из него "медленным" микроконтроллером забирать раз в те же 1 мС данные для отображения на барграфе без АЦ преобразования. Да неохота с микроконтроллером возиться, я даже блоук управления на жесткой логике (74HC) наваял и уже отмакетировал для управления АЦП, селектором входов  и SRC. Там вышло просто всё.
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 182 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)