Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.

AKAI GX-9, Неисправности. Ремонт. Настройка.

 
 
Цитата
Triac написал:
Veschii Oleg  написал:15-16кГц самое оно.
Можно даже чуток повыше 16-18. Чтобы потенциал хрома и металла не особо ограничивать.  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Можно даже чуток повыше 16-18. Чтобы потенциал хрома и металла не особо ограничивать.  
начну с 20, сейчас у меня в одном канале 24к, в другом за тридцать, в том в котором за 30 до 20 снижать естественно не буду, сделаю сначала "запиленный" канал, потом к нему в равенство подтяну второй
Изменено: Triac - 20-12-2019 16:46:41
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Любой полосовой (и антиполосовой) крутит фазу. Именно поэтому аудиофилы не любят эквалайзеры.
Олег, ты видел этот горбик? Чтобы его выпрямить режектором, у последнего должна быть просто никакая  Q << 1, ничего там с фазой особенного не случится. Но вот сделать такой низкодобротный фильтр боюсь будет не просто.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Но вот сделать такой низкодобротный фильтр боюсь будет не просто.
ФНЧ+ФВЧ ;)  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
ФНЧ+ФВЧ  
и как ты их включишь ? параллельно ? в итоге придёшь к схеме двойного Т фильтра )))
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
и как ты их включишь ?
последовательно.

Впрочем ФВЧ даже не нужен, его роль входной контур сыграет. Посмотри в "Радуге" я симулировал свой двухкаскадный УВ на АД745 и между каскадами поставил ФНЧ для придваливания верхней середины, чтобы контур начинал подъем с более высокой частоты. Если фильтр сделать пониже на СЧ будет провал.
 
 
подражню мафоныча
:D
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
ФНЧ+ФВЧ  
Не получится из за наклона в минимум 6дБ/окт. Мне пока на ум только приходит всем известный на двух интеграторах и сумматоре. Вот там возможно будет отрегулировать независимо и центр частоту и добротность. Но, 3 ОУ как минимум.
ПС
Конечно ферритовые головы сложно "спилить", но я сталкивался с лопнутым сердечником, те образовался еще один зазор. В OTTO RD-4600. Там это было видно и при увеличнии, и при разбросе индуктивностей по каналам. АЧХ валилась конкретно в одном и каналов.
Изменено: Mr.Yu - 20-12-2019 16:48:02
作りましょう!
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
Но выкрашиваютсяИ к счастью - восстанавливаются
Борьба терминологий ,а смысл всем понятен,кто практикующий "доктор" )  Валяются на складе пару головок от 9-и-будет время поработаю с абразивами влажными...Техниковские головы спасал-муторное,тупое занятие )
IMG_6950.JPG (3.03 МБ)
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Не получится из за наклона в минимум 6дБ/окт.
Это если первый порядок будет, а если второй? А если LC?
Цитата
Mr.Yu написал:
Конечно ферритовые головы сложно "спилить",
Убиваются легко.... Выкрашитвание зазора и пасть акулы в микроскопе))))
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)