Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

KENWOOD KX-1100G, Мнения о деке. Ремонтопригодность, звук, запись.

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
у,почему?
Достаточно двух с G и HX.После соответствующей настройки - воспроизведение ЛИМа покажет разницу.
Запись будет,естественно,разной.
P.S.Если помните,я получил 20-20(уровень "0" VU 160нВб -3дБ) на кассете Maxell Capsul C60.

Смутно помню - напомните  ;)
Потому, что у БУ будет разный износ и настройка стертых голов - это не то же самое, что у "нулевых" - не корректный эксперимент был бы...
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Потому, что у БУ будет разный износ и настройка стертых голов - это не то же самое, что у "нулевых" - не корректный эксперимент был бы...
Если стёрты в хлам - не имеет смысла. :cry:
Если износ позволяет получить(после настройки)заложенные параметры - не вижу проблем.
P.S.Достаточно посмотреть завал АЧХ на правом канале, при воспроизведении...чтобы сделать вывод:стоит или в помойку. :)
 
 
о том и речь
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
У нас на форуме было обсуждение этого аппарата,
а мнение "белорусских коллег" - начальный уровень,
по сравнению с тем,что было у нас.
Владимир - можно сцылочку, а?
Я по правде - с удовольствием поизучал бы
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Владимир - можно сцылочку, а?
Я по правде - с удовольствием поизучал бы
Уважаемый "Пётр Орлов" ;) ,мне тоже надо искать. :cry:
P.S.Пока не до этого,сожалею. :(
 
 
Спасибо всем участникам!
Деку заказал.  жду теперь.  скоро приедет.
кстати, аморфные головы - это хорошо или плохо?
 
 
Цитата
Semen  пишет:
аморфные головы - это хорошо или плохо?
Хорошо. :)
 
 
Ну покупатель то же должен осознавать, что дека тем более дорогая, вряд ли покупалась в своё время якобы для полноты стойки. Иллюзий быть не должно. Кесорю-кесорво, лоху-лохово.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Semen  пишет:
Давно присматриваюсь к деке KENWOOD KX-1100G .С аморфными головами якобы.

Кто имел в использовании? Поделитесь.
Ну Вы даете! Это же бестселлер... :)
Материала по 1100 много, в т.ч и у меня в доработке была такая дека. Схемотехника довольно заурядная, просто имеет хорошую голову Кэнон, сделана правильно и имеет развитую систему ручной калибровки.

Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Мне нравятся - 36001 кэнон - отличная бошка
Пластины в бошке 1100го Кенвуда не считал, но мне кажется что все-таки там полуаморф стоит, а именно 36001.  ;) Дело в том что у полного аморфа (36305) индуктивность секции ГЗ меньше...
Напомню, что аморфными головами зачастую называют как и полноаморфные головы так и комбинированные, в которых аморфная только ГВ.
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
По звучанию аморфные головы такие же практически как и пермалоевые т.е мягкий аналоговый окрас так как технология производствапрактически одинаковая (пластин в пакете 10-12 и сваоивается все лазерной сваркой).
Абсолютно верно. По моим данным там материал почти такой же как и хардпермаллой, только пластин в пакете больше, сварен он лазером (закален?) и им же обработан до очень высокого квалитета шероховатости пов-ти, за счет чего повышена износоустойчивость. Т.е лазераморф - это больше технологическая фишка.
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Так что не обращайте внимание на это - кассет700-800головка 36001 переживет
И это верно. Небольшой визуальный износ  у них почти не сказывается на АЧХ.
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Кесорю-кесорво, лоху-лохово.
:laughter:
Впрочем, тоже верно.
Единственно , что по статистике использовался магнитофон даже раньше в эпоху МЗ (если это не носимый, разумеется, а стац. дека) не так часто. Два- три раза в неделю по 1-2 часа не больше. В среднем записывалось не более полутысячи кассет за все время эксплуатации и примерно тысяча слушалась. Так что аморфа более чем достаточно... ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Semen  пишет:

Давно присматриваюсь к деке KENWOOD KX-1100G .С аморфными головами якобы.



Кто имел в использовании? Поделитесь.
Ну Вы даете! Это же бестселлер...  

Материала по 1100 много, в т.ч и у меня в доработке была такая дека. Схемотехника довольно заурядная, просто имеет хорошую голову Кэнон, сделана правильно и имеет развитую систему ручной калибровки.



Цитата
Магнитофоныч  пишет:

Мне нравятся - 36001 кэнон - отличная бошка
Пластины в бошке 1100го Кенвуда не считал, но мне кажется что все-таки там полуаморф стоит, а именно 36001.    Дело в том что у полного аморфа (36305) индуктивность секции ГЗ меньше...

Напомню, что аморфными головами зачастую называют как и полноаморфные головы так и комбинированные, в которых аморфная только ГВ.

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:

По звучанию аморфные головы такие же практически как и пермалоевые т.е мягкий аналоговый окрас так как технология производствапрактически одинаковая (пластин в пакете 10-12 и сваоивается все лазерной сваркой).
Абсолютно верно. По моим данным там материал почти такой же как и хардпермаллой, только пластин в пакете больше, сварен он лазером (закален?) и им же обработан до очень высокого квалитета шероховатости пов-ти, за счет чего повышена износоустойчивость. Т.е лазераморф - это больше технологическая фишка.

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:

Так что не обращайте внимание на это - кассет700-800головка 36001 переживет
И это верно. Небольшой визуальный износ  у них почти не сказывается на АЧХ.

Цитата
Синхрофазатрон  пишет:

Кесорю-кесорво, лоху-лохово.

Впрочем, тоже верно.

Единственно , что по статистике использовался магнитофон даже раньше в эпоху МЗ (если это не носимый, разумеется, а стац. дека) не так часто. Два- три раза в неделю по 1-2 часа не больше. В среднем записывалось не более полутысячи кассет за все время эксплуатации и примерно тысяча слушалась. Так что аморфа более чем достаточно...  

Благодарю за ответ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)