Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Кассетные, катушечные магнитофоны (аудио)

Страницы: Пред. 1 ... 206 207 208 209 210 ... 541 След.
RSS

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение

В Питере есть интересная конторка . Двухэтажная квартирка . метров 250-300 . Склад , пара комнат под ремонт , выставочный зал  , приемная . Кто-то себе сделал , дома тоже дети не давали)))
И еще один знакомый приходит к той же идее - его клипши и прочее уже негуманно смотрятся в  гостиной)

Вот-вот..  

Я сегодня цапнул Ноту-303 за 500 рублей. Практически идеальную. С паспортом и чеком. Возьму с нее лицевые панели, на моей немного хуже и одну резинку. Примечательно, что молодая девица, обнаружившая сей прибор на антресолях, ждала 2 недели, пока я за ним приеду. Так хорошо мы с ней по тилипону поговорили. Думаю взять 207-ю Яузу. А вообще, скоро, видимо, еще квартиру покупать придется. Для этого всего. Устрою там музей с возможностью прослушивания..   И мастерскую. Дома дети не дают развернуться...  
[/QUOTE]

А я как то легко расстаюсь с всякими аппаратами - коллекциями, собирал приемники переносные транзисторные топовые конца 60-х начала 80-х. Почти все Грюндики Сателлиты были, и не по одному, Сони крутейший был 20 кг веса, да и еще сони разные, и т.п. Панасоник был редчайший к выставке 69г вроде делали. Хотел еще купить Зенит как у Чегевары был. Загород ездил слушал КВ - весь мир, и с одной полосой  и т.п. Но... потом как то поднадоело, взял и все продал за год. Потом деки Накамичи и еще немного верхних других типа Тандберг, Альпайн, и т.п. почти все были - штук 30 разных. Тоже поостыл и почти все продал.. Не продаю только свой Дефендер 110 (хотя уже три года на нем не езжу) и доску для виндсерфинга 2007 года, свою первую вейв доску, хотя счас есть еще несколько крутых досок у меня.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть))
C.E.C. TL0, DA1N, Esoteric P-0, D-70, Spectral SDR-1000, Krell Studio Victor DA999 и т.д., Transparent,  Cardas Golden Reference, XLO LE, Stax 009, 007tA

Толя салам!

После долгого простоя накамича с 505 эркером
при нажатии на кнопку реверс
выезжает, переворачивает, заезжает обратно
и еще раз выезжает и переворачивает еще раз обратно
Т.е. на сторону В не встает а крутит дважды А
Сумасшедшая какая то ...

В остальном - накамича как накамича
Мурлычет сладенько

Детонашка накамичи с эркером
IMG_1240.PNG (182.15 КБ)
IMG_1239.PNG (149.73 КБ)

Олег салам!

Можешь сказать что за методы?
"2-Sigma"
"dynamic"
По значениям похожи на взвешенные DIN и RMS

Знаю метод 3-сигма... 2-сигма видимо то же самое, только ближе к пиковому. Это взвешивание по мощности (интерал считается). 3-сигма - применяют для фиксации среднего значения для несинусоидального сигнала (произвольной формы), 1-сигма - пиковое, 2- где-то посередине. Пиковое абсолютное , как я понимаю, здесь- это 0,17%.
ДИН ВТД - это пиковое, но прошедшее через фильтр с определенной АЧХ.
С динамич. методом не встречался, по величине действительно похоже на эффективное.

Понял
Не обзавелся еще сам этой программой?
Очень удобно

А я уж думал что у меня сильно скачет. :-)

Килогерц правда не заводской, записан на ревоксе 710 с телефона.
Продам инвалидную коляску и фильтр для базара.

Эд
сравнение не совсем корректно - поскольку на 1 кГц детонацию никто не меряет.

Приборы для измерения детонации как аппаратные так и
программные работают на двух частотах - 3 и 3,15 кГц

Конкретно PlatterSpeed работает только на 3150 Гц

Хотя результат не плохой конечно
Изменено: petrorlov - 15-03-2017 09:26:32

В следующий раз запишу на кассету 3150, буду как все реальные пацаны   :cool:
Может про LX-3 что умного подскажешь?
Продам инвалидную коляску и фильтр для базара.
Страницы: Пред. 1 ... 206 207 208 209 210 ... 541 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 1) sony metallic дмитрий
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники